Проблема в отношениях между парнем и девушкой. - вопрос №271181

Моя девушка 3 в семье из 5 человек, живёт с матерью… мне кажется что быть 3 в семье из 4 детей ( старшая сестра, старший брат, она (19 лет) и младший брат.) это очень сложный человек с низкой самооценкой, хочет добиться какого то признания, постоянно встаёт раньше для того чтобы выпрямить волосы нанести макияж и одеться как Эмо в погонеза своим стилем, аля Я Аврил Лавин… я общался с ней и как психолог (дошкольный) выявил только явный недостаток любви и ласки в детстве… что делать… подскажите пожалуйста… какие терапевтические методы смогут помочь этому человеку… и как мне себя с ней вести… она холодна как лёд. Забота и ласка… их она никогда не могла дать… но искренне желала получить, хочет чтобы её яро все признали… а ведёт себя порой не серьёзно ведёт дневник… закрывается будто от остального мира маской...

Ответы

Здравствуйте, Александр! Мое мнение, Вернитесь к основам. Принятие, благодарность, отстранение. Примите ее такой, какова она есть. Поблагодарите за то хорошее, что она принесла в вашу жизнь, поблагодарите за плохое,  давшее вам опыт. Отстранитесь от нее с любовью. Отстранение — это не отвергнуть или отвернуться равнодушно. Отстраниться — это дать возможность человеку быть собой, и научиться не зависеть эмоционально друг от друга. «Я не советчик, не учитель, не страж для своей любимой. » Я могу изменить СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к человеку и к ситуации. я прекращу быть психологом для своей любимой и рассматривать ее, как жука под микроскопом.

Притча «Ветер и Солнце». Ветер и Солнце поспорили, кто первым снимет плащ с путника. Ветер сильно подул и начал срывать плащ, но путник только сильнее в него закутался. Солнце пригрело и путник САМ снял плащ.

С уважением, Наташа.

15.05.12

Александр.

Мой Вам совет: не мешайте профессию с чувствами. Не нужно искать проблемы, чтобы потом «спасать от них любимую» (роль спасателя и треугольник Карпмана полагаю Вам знакомы, как и то, что потом случается).

Второе — Вас кто-то просил о помощи? Никогда не оказывайте услуг, о которых Вас не просили. Какие собственные внутренние проблемы Вы решаете таким образом?

Любимого человека принимают таким, какой он есть и не пытаются «переделать». Это залог успешных отношений. Если проблема есть, то решать ее должен посторонний человек и только с согласия любимой. Это делается для того, чтобы не впасть в созависимость (об этом знают все психологи!)

Поведение девушки вполне нормально и объяснимо. Непонятны именно Ваши претензии. Вы похожи на юного хирурга, который дорвался до скальпеля и мечтает кого нибудть «порезать» (потому что так хочется!). Хотите это обсудить?

15.05.12

Здравствуйте Александр.Вашей девушке не хватили любви? дайте то, чего как вы думаете ей не хватает. Любви не бывает много. А девушке посоветуйте эксперта на сайте.

С уважением, Галина.

15.05.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store