Скажите, как поступить? Если имеется какая-то зависимость, например от видеоигр, что лучше, не загонять себя мыслями вообще по этому поводу и играть в них, или же стоит прекратить и крепиться?Конфликт - вопрос №2712400

Ведь, если вообще не париться, то и проблемы как бы и нет получается, конечно если посмотреть, то видеоигры — это потеря времени, упущенные возможности и всё такое, но если человек не загоняет себя мыслями по этому поводу, тогда нет внутреннего конфликта и этот человек нормальное настроение в итоге имеет. Но с другой стороны… это же по сути своей бессмысленное занятие…

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если видео-игры мешают реализации других возможностей, тогда это является проблемой. А если нет — тогда и проблемы нет. Поступить лучше, узнав чем вы хотите заняться вместо видеоигр?
28.12.17

Вы правы!

Если не париться, то и проблемы как бы нет. То есть, если вас все устраивает.
Но похоже, что это не так — вы говорите об упущенных возможностях и потери времени. И не беспокоиться об этом не получится, поскольку так вы устроены… Люди «заточены» на труд и достижения веками.
Я бы предложила вам следующее: разобраться вместо чего такого важного вы играете в видеоигры, чего вам хотелось бы еще кроме игр, и еще поискать сил для достижения своих желаний. 

28.12.17
трата своей жизни 
а что вас не устраивает в вашей жизни неужели нечем заняться 
часто лень мешает неуверенность в себе 
страх перед новым 
определите сами причину 
своего бездействия в жизни
28.12.17

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store