Краснодарский край

Здравствуйте. Как составить заявление в суд о признании собственности на дом и земельный участок. - вопрос №2714151

1968 году приобрели старый домик в посёлке. А в 1969 году снесли старый и построили новый дом 1969 года постройки из документов только справка архивные данные из похозяйственной книги сельского поселения за 1997-2001 год где указана площадь дома год постройки 1969 и прописанные глава семьи муж и члены семьи. Дом расположен на земельном участке 60сот. Из документов выписка из похозяйственной книги сельского поселения за 1991-1996гг. что земельный участок принадлежит мужу на праве постоянного (бессрочного) пользования для ведения ЛПХ. Кадастровый номер имеется. Я с 1968 года проживаю и прописана в этом доме. Мужа не стало в 2009 году я одна наследница по закону обратилась к нотариусу в положенный срок 6 месяцев. А сейчас решила привести документы в порядок но нотариус отказала в свидетельстве о праве на наследство ссылаясь на не имение подтверждающих документов на право собственности и рекомендовала обратится в суд. Обратилась в БТИ они предложили сделать технический паспорт, технический план и техническое заключение для обращения в суд.

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к любому юристу на сайте, либо к юристу очно по месту жительства.
Услуга по составлению заявления платная.
С уважением, О.А.

Buh