Мужчина упрекает и придирается - вопрос №2714703

Доброй ночи. Возникла (хотя и назревала очень давно) конфликтная ситуация с любимым мужчиной. И уже не первая в своем роде.
Немного для общего понимания ситуации: во-первых, мой мужчина сильно старше меня. Во-вторых, мы не живем вместе (и вообще живем в разных городах). В-третьих, мы вместе уже почти три года (это вместе со всеми перерывами в отношениях, коих было не 1 и не 2, максимально мы не виделись около полугода). В-четвертых, встречаемся мы у него.
Не знаю что делать, мой мужчина заявляет мне, что я приезжаю к нему только есть и спать, что я никудышная хозяйка и что он устал от того, что существо рядом с ним умеет только лежать и спать. Когда я впервые оказалась у него в квартире там было толком не пройти. Он освобождал квартиру матери после ее смерти для сдачи в аренду и большую часть вещей перевез из ее просторной двушки в свою малогабаритную однушку. Спустя где-то полгода отношений он ехал от меня и сбил пешехода.Суды, следствия, адвокаты — все это прошли вместе. Потом через месяца 3-4 я взялась за порядок в его квартире, мне казалось, что ему будет полегче в чистоте, бардак не будет давить на него. На уборку в комнате у меня ушла неделя вместе с вывозом многих вещей в гараж. Потом я появилась в той квартире только через полгода. Вновь обнаружила бардак, хоть и не такой грандиозный, что был. Перескрипела зубами, убрала снова. Да и в целом старалась поддерживать чистоту и порядок, понемногу начала разгребать кухню. Не скажу, что смогла добиться изумительного порядка в его холостяцкой берлоге, да и он не сильно следил за состоянием квартиры, но во всяком случае теперь уезжая оттуда я не стряхиваю с себя кучу пыли.
Но теперь, спустя 1,5 года после той, самой первой уборки, я встала в позу. Я считаю, что за своей квартирой он должен следить сам, а не требовать от меня чистоты как в рекламе Мистера Пропера, он же продолжает бросаться заявлениями, что я ничего не делаю, никудышная хозяйка, приезжаю только есть и спать. Чтоб было понятно мое возмущение подобной несправедливостью: я покупаю продукты когда приезжаю, я готовлю еду, я покупаю бытовую химию, иногда покупаю какие-то полочки, если считаю, что мне они нужны. Вытащить его на прогулку практически невозможно, сам он, если дома, конечно, может провести весь день в горизонтальном положении, поиграть в танчики, почитать фейсбук, слопать супчик/котлетку/мясо по-французски/ватрушку по королевски, а может и все вместе и можно без хлеба.
Прив сем при этом деятельность мою он называет разрушительной каждый раз, когда что-то не может найти в наведенном мной порядке. Я, оказывается, курочу все, к чему прикасаюсь
В моей квартире единственное, к чему он приложил руки — это переезд. Да и вообще я не видела его в своем городе в последний год.
Понимаю, что это мое видение ситуации, но разговаривать с ним невозможно. Он выдает только то, что я уже слышала много-много раз либо заявляет, что говорить не о чем, мол, уже столько раз говорено, скушно.
Если честно, то я понимаю, что у него депрессия. Сначала мама умерла, потом дядя, что был как отец, потом лишился прав на вождение автомобиля. Очень многое выбило его из колеи за последние 5 лет. Но и я уже не знаю как с ним себя вести и как быть.

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте.
 Когда тебя упрекают всегда неприятно. И эти упрёки вряд ли на пользу отношениям. Поэтому хорошо бы разобраться с этим.
 Поговорите с вашим мужчиной. Ведь он озвучивает, чем он  не доволен, а что именно он бы хотел, остаётся в тени.
Какими он видит ваши отношения?  Обсудите на что готов он, на что вы. Чтобы между вам не было обид и недоговорённостей.
И очень важно вам самой для себя решить, а действительно ли это ваш человек?
 Удачи вам в новом году и счастья!
31.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store