Добрый день, удалили зуб 27.12 , 28.12 пошла на перевязку, 30 вновь, и врач назначил прием на 4, 2 дня назад случайно надкусила его, и пошла кровь немного, сегодня заметила ,что десна между - вопрос №2716877

вырыванном зубе и здоровом красноватая, и десна ноет, это нормально? Удаление было очень сложное, отрезали десну.

Ответы

Здравствуйте. Вы механически травмировали десну возле удаленного зуба. Кровоточивость, покраснение и боль это нормально. Конечно при том условии, что вы ежедневно проводите мероприятия рекомендованные вам стоматологом по послеоперационной гигиене ротовой полости. До 4го числа ничего страшного не произойдёт