Что можно есть после полостной операции? - вопрос №271726

  Подруге (55 лет) сделали полостную операции по поводу удаления кисты яичника. Что ей можно есть? Сегодня 5-й день после операции.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лина!

В принципе все, но исключите продукты которые могут вызывать вздутие и запор (молоко, виноград, капуста, редис, мучное).

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с коллегой. От себя добавлю, что лучше пока воздержаться также и от слишком тяжелой еды — жирной, жареной, копченой, острой (и тем более от разного фаст-фуда). До конца второй недели  пусть ест легкоусвояемые продукты, чтобы понапрасну не перегружать организм.

Алексей Александрович