Париж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли сестра через адвоката узнать возбужденно ли уголовное дело против ее сестры? Если Да, то куда и какой запрос отправляет адвокат? Как это выглядит?после - вопрос №2717267

того как адвокат узнает как он дает письменный ответ сестре, если все таки возбужденно уголовное дело? Спасибо
1 ответ

Ответы

Сестра оформит с адвокатом договор, адвокат направит официальный запрос в рамках ФЗ РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре», затем запросит копию постановления о возбуждении уголовного дела, лицо в отношении которого возбуждено уголовное дело право имеет получить копию постановления о возбуждении в отношении него уголовного дела, соответственно такое право принадлежит и адвокату, если он представляет интересы данного лица.