Каждый раз когда попадаю в новый коллектив, замечаю что людям становится неловко рядом со мной. Стараюсь быть дружелюбным, но спустя пару недель люди не смотрят мне в глаза, запинаются при общении. - вопрос №2717946

Ответы

У вас наверное есть предложение — от чего так? Правда, это интересно, можно поисследовать вместе эту тему. А пока что, мало информации даже для гипотезы… мне, по крайней мере.
Здравствуйте, Александр. Нет вопроса. Ваше фото помогло бы понять, почему так происходит с людьми по отношению к Вам. Похоже, что люди боятся.
Александр. Вы пишете: «людям неловко со мной» — уточните, как Вы это понимаете (узнаете)? И почему это Ваша проблема?
Добрый вечер, Александр. Восприятие человека человеком — сложный процесс. Психологи давно изучают это явление и сформулировали целую теорию социальной перцепции. В частности, они выявили несколько механизмов (факторов), которые влияют на образ собеседника, в частности, эффекты новизны и первичности, каузальной атрибуции и т.д. Я вижу, что Вы любознательный человек и, если заинтересуетесь почитаете информацию по социальной перцепции, поэтому не буду дальше углубляться. Предположу обобщенно, что Вы не соответствуете тем стереотипам, по которым происходит общение в этих коллективах. Это не значит «плохо» или «хорошо», — это значит, не соответствует ожиданиям.
После просмотра всех Ваших вопросов складывается предположение о некоторой тревожности, которая может влиять, но это лишь косвенное предположение. Для более содержательного ответа нужен диалог с Вами в процессе консультирования.
И кстати, как бы Вы сформулировали запрос экспертам. А так, в вопросе содержится только констатация.
Здравствуйте, Александр!
А как Вам с людьми, комфортно ли, или через пару недель что-то происходит?
Александр, Вы уверены, что людям  неловко рядом с Вами? Может это Ваше ощущение?
По возможности обратитесь на консультацию к психологу, иногда мы склонны свои переживания делегировать окружению, сами того не осознавая, такое случается. Даже если это и не так и Ваши ощущения не самообман, а реальность и людям действительно не ловко рядом с Вами,  в этом всё равно необходимо разобраться. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Александр!

Если ситуация в общении повторяется с разными людьми, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Александр. А почему бы Вам не перестать стараться, быть дружелюбным, а стать, быть и оставаться самим собой. Ведь когда Вы стараетесь быть кем-то, или каким-то, т.е. играете роль. А когда люди играют роли и носят маски, это отталкивает.
может не стоит себя впихивать в какие то рамки пр общении создавать какой то искусственный имидж
представлять себя не таким как вы есть
тогда и люди поменяются в восприятии вас и возможно поменяется само окружение какие то люди отойдут какие то придут приблизиться
невозможно
притягивать и одаривать всех без разбору
каких людей вы отталкиваете сейчас
в чем их особенности
они же тоже чем то наполнены
имеют какие то черты характер
возможно они вам самому не очень то и нужны не ваши не близкие вам люди
определитесь преже с самим собой
кто вы какой вы чего хотите
с кем дружить
с км только по работе
когда держать дистанцию и какую и с кем
этикет изучите
правила общения в обществе
Добрый вечер, Александр,
если у вас такое ощущение возникает, значит в ваших взаимоотношениях с людьми не все так просто, если вы действительно хотите изменить это, то возьмите за правило, прежде чем отвечать на вопрос представьте три варианта возможного ответа, и выберете тот, который будет наиболее дружелюбным, ведь даже правда может быть выражена в разной форме. Если вы хотите расположить к себе собеседника старайтесь больше слушать, чем говорить, давать советы лишь в том случае, если у вас его просят. Мудрости вам.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы