Тверская область

Четыре года назад я перестал платить по кредитной карте, в декабре прошлого года банк подал на меня в суд, какие шансы у меня выиграть суд ? - вопрос №2718346

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обязательно явитесь в суд.Заявите лучше письменное ходатайство о пропуске банком срока исковой давности 3 года.Без заявления Вами ходатайства суд не будет применять сроки давности.
Полагаю что решение в данном случае и правильном подходе должно быть в Вашу пользу.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.

Buh