Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста такой момент. Активно занимаюсь спортом и заметила, что появились синяки на ногах. ( Ну у меня такая кожа, что... - вопрос №2719766

могу удалиться и синяки сразу и долго проходят ( Есть немного сосудистых звёздочек на ногах. Но ощущений неприятных и болей нет. А так — ноги не болят, не тянут, не крутят и прочее. Ничего. Делала холодные обёртывание антицеллюлитное и оно специально для таких ножек, написано, что и укрепляете сосуды, и прочее. И мне показалось, что и после были синяки или просто это тоже от спорта, а посчитала, что после обёртывания. Скажите, пожалуйста, что нужно делать? Что это такое? И если нужно сдать анализы, то к какому врачу и что сдавать? И что можно сделать, чтоб синяки прошли. И насчёт компрессионного специального белья на ноги для спорта. Можно использовать и как выбрать? Спасибо огромное!
Вопрос задан анонимно
05.01.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, подобные явления часто бывают при повышенной проницаемости сосудистой стенки, но могут быть и при проблемах с кровью(снижение количества тромбоцитов или ухудшение их агрегационной способности, нарушения внутреннего механизма свертывания и т.д). Начните с терапевта, он анализы назначит, скорее всего оак, коагулограмма, агрегация тромбоцитов, биохимия крови. Возможно узи вен нижних конечностей. Часто прием витаминов с, р помогают… Так что удачи, не болейте.
05.01.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store