Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста такой момент. Активно занимаюсь спортом и заметила, что появились синяки на ногах. ( Ну у меня такая кожа, что... - вопрос №2719766

могу удалиться и синяки сразу и долго проходят ( Есть немного сосудистых звёздочек на ногах. Но ощущений неприятных и болей нет. А так — ноги не болят, не тянут, не крутят и прочее. Ничего. Делала холодные обёртывание антицеллюлитное и оно специально для таких ножек, написано, что и укрепляете сосуды, и прочее. И мне показалось, что и после были синяки или просто это тоже от спорта, а посчитала, что после обёртывания. Скажите, пожалуйста, что нужно делать? Что это такое? И если нужно сдать анализы, то к какому врачу и что сдавать? И что можно сделать, чтоб синяки прошли. И насчёт компрессионного специального белья на ноги для спорта. Можно использовать и как выбрать? Спасибо огромное!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, подобные явления часто бывают при повышенной проницаемости сосудистой стенки, но могут быть и при проблемах с кровью(снижение количества тромбоцитов или ухудшение их агрегационной способности, нарушения внутреннего механизма свертывания и т.д). Начните с терапевта, он анализы назначит, скорее всего оак, коагулограмма, агрегация тромбоцитов, биохимия крови. Возможно узи вен нижних конечностей. Часто прием витаминов с, р помогают… Так что удачи, не болейте.