Здравствуйте, нужна помощь психолога который разбирается в межличностных и семейных отношениях. Попытаюсь изложить свою проблему вкратце: когда я только строила отношения со своим мужем по глупости - вопрос №2720585

рассказала ему о том что плохо отношусь к парню моей сестры из за того что у нас с ним постоянные конфликты. мой муж Азербайджанец с очень вспыльчивым характером, решил проучить парня(мужа) сестры и на одном из семейных праздников бросился на него с кулаками. Мы их разняли и я попросила своего отца отвезти нас домой, когда ехали в машине мой муж ( тогда мы ещё только встречались) наговорил всяких гадостей моему отцу что вам тут всем капут приедут мои братья кавказцы всем ноги поломают и тд… для моих родителей его поведение было шоком, сестру мою он толкнул аказав что она расистка, это всё было на глазах у моих родителей. Этот конфликт случился год назад и уже год мы никак не можем решить эту ситуацию. Я езжу к родителям одна а мой теперь уже муж злиться, но самому пойти на контакт его характер не позволяет но он хочет разрешить эту ситуацию, ему кажется что все славяне относятся к нему плохо только потому что он мусульманин и у него смуглая кожа.И что мои родители давно бы взяли ситуацию в свои руки и разрулили бы всё если б он был Славянином. И что если б он был не азером то изза одного такого скпндала родители бы не перестали с ним общаться. Отец мой видеть его в доме не хочет, и я не знаю как же всех помирить… сейчас я узнала что в положении и мой муж злиться и говорит что не хочет чтобы такие расисты бабушка с дедушкой видели внука если они так неуважительно и несправедливо относятся к отцу будующего внука. Мне бы хотелось Узнать как же я могу Всех помирить, спасибо 😊
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вероника.
К сожалению, управлять людьми не возможно (не этично), особенно никого нельзя заставить любить.
Вы участвуете в игре: тиран-жертва-спасатель (Треугольник Карпмана). И вы в ней играете роль спасателя.
Если вы перестанете играть в нее, то возможно Игра закончится.
Другими словами, вам стоит заботиться о себе, а остальные пусть сами о себе заботятся.