Добрый день, уважаемые психологи. Ищу специалиста по направлению постнатальная психология - ситуации преждевременных родов, детская реанимация, состояние матери и все, что относится к данному периоду. - вопрос №2721297

Возможно, кто-то работал в детской реанимации при роддоме?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если бы Вы написали в раздел Медицина, Акушерство-Гинекология, то может быть и получили бы ответ на Ваш вопрос: среди врачей наверняка есть те, что работали или работают в роддоме, а вот среди психологов таких Вы вряд ли найдете. В штате женских консультаций есть врачи-психотерапевты, но это тоже другой раздел. А еще лучше — прямо задать вопрос, который Вас лично волнует, тогда специалисты получат шанс сориентироваться по Вашей проблеме и узнать — компетентны ли они.
Перечисленные Вами ситуации для матери (родителей) являются психотравмирующими, вызывающими глубокий стресс. Со стрессами и их последствиями работают практически все психологи. Вы можете посмотреть их профили на сайте, выбрать наиболее подходящий Вам и поработать лично со специалистом. Какова Ваша цель? Как именно обозначенные ситуации касаются лично Вас? Какую свою проблему Вы хотите решить? На форуме Вы можете подробно всё изложить и получить помощь в виде ответов на Ваш вопрос. Затем обратитесь к эксперту, ответ которого будет наиболее подходить именно Вам. Положение кажется безвыходным, пока Вы справляетесь со всем водиночку. Психолог поможет Вам посмотреть на происходящее с разных точек зрения, пережить травму, обрести душевное равновесие.
Здравствуйте.

Полагаю, нужна помощь матери после преждевременных родов, ребенок которой находится в реанимации? Думаю, что любой психолог может оказать помощь в этой ситуации. Почитайте профили наших экспертов и выберите того, к кому захотите обратиться. Лучше, если эта  женщина сама выберет специалиста.

                                                   Здравствуйте!

    Есть в роддоме неонатолог-врач, они подготовлены и по части постнатальной психологии, думаю, вопрос нужно адресовать в раздел «Медицина».