пошли гулять со знакомым и встретили его друга.. - вопрос №2722195

Меня словно прошиб ток по всему телу при первом же зрительном контакте. Весь вечер он подолгу смотрел мне в глаза, я смущалась, отводила взгляд а он начинал улыбаться. Когда прощались, он протянул руку, но потом передумал и обнял. Сказал завтра увидимся. Завтра наступило, это было 31 декабря. весь день я была в отличном настроении, вечером мы все собрались в большом доме, было много людей. С ним столкнулись в коридоре. Было видно что он рад меня видеть. Поболтали, и разошлись. Потом он часто появлялся рядом, хоть дом и большой, вел себя шумно, веселился. А потом увидела как он страстно целует свою девушку. Сказать, что внутри всё перевернулось это ничего не сказать… я не смогла долго находиться там и ушла. Придя в комнату, полились слезы, и я еле могла это сдерживать. Мне было очень грустно. Почти перед курантами я вышла, и встретила его с девушкой, они собирались на улицу. Он стал звать пойти с ними.А я смотрела на него и думала зачем ты это делаешь??? Никуда с ними не пошла. Потом они были уже довольно пьяны, он несколько раз звал меня через всю гостиную. И всегда становился спиной ко мне, если был с ней. Загораживал ее??? Я не могу забыть его, и ту ситуацию в целом. со мной никогда еще не было такого притяжения и влечения, и вообще необъяснимых чувств к незнакомому человеку… хоть и понимаю, что он возможно не тот человек, что мне нужен. Я абсолютно не понимаю его поведения. Что это была за игра? Зачем так делать, я просто не понимаю… Может кто мне сможет объяснить, дорогие эксперты?
Контактами мы не обменивались, и я уехала домой через пару дней после НГ. Знакомые эти не близкие, так что расспросить их нет возможности. У меня была подобная ситуация несколько лет назад. Тоже нравился парень, и я ему. Всё шло к постели, но я узнала что у него есть девушка. Земля ушла из под ног. Я тогда была очень разбита. А он потом через полгода на ней женился. Я не понимаю, для чего мне это дано? что я должна извлечь, какие уроки? что в этом мире для меня нет человека и все уже заняты???(((

Дополнение автора от 07.01.18 00:32:26
мне более интересно почему этот парень себя так вел, чем мои бессознательные страхи… хочется понять что это было вообще с его стороны

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Если ситуация с отношениями  повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Ксения. Одна из версий — Парни зеркалят Ваше внутреннее состояние, то как Вы относитесь к себе, в первую очередь, и к окружающему миру. Причиной могут быть убеждения, о которых Вы не подозреваете или с которыми не хотите согласиться. Понять причины и изменить Ваши убеждения можно на индивидуальных консультациях со специалистом.