Неувереность в себе, в своих силах, знаниях и способности хорошо зарабатывать. Детали в уточнениях. - вопрос №2722329

600 p
39 лет, живу заграницей только из за возможности зарабатывать больше, чем в России. При этом на протяжении последних 5 лет пытаюсь придумать, как вернуться на родину и зарабатывать достойные деньги, а не жить считая каждую копейку. Пробовал запустить различные бизнесы, онлайн и офлайн. Результата либо не было совсем, либо бизнес приносил совсем незначительный доход. К данному моменту, появилась полная апатия и потеря веры, что в моей жизни все будет хорошо. Здесь личная жизнь не ладиться, хочется отношений с русскоязычной девушкой, с этим тут проблема. Русских мало, да и опять же, найти девушку, которая захочет отсюда уехать назад в Россию шансов мало, все наоборот рвутся сюда… Работаю на работе, которую ненавижу. Казалось бы, уволься и найти работу по душе. Однако я не хочу жить в этой стране и искать что то новое, строить карьеру желания нет. Возвращаться в Россию пробовал дважды, каждый раз из-за нехватки денег и неспособности нормально зарабатывать, приходилось возвращаться назад заграницу.Ситуация возможно со стороны не выглядит плаченной, однако я нахожусь в постоянной депрессии, потерянности и просто все теряет смысл. Живу как в фильме День сурка, каждый день похож на предыдущий, работа, сон, работа сон, нет друзей, нет отношений. Раньше спасала бутылочка красного вина каждый вечер, забыл о проблемах вечером, уснул, а с утра на работу. С нового года решил, что так продолжаться дальше не может, нужно прекратить прятаться от реальности, менять ситуацию. Однако по вечерам накрывает такое одиночество и пустота, очень хочется вернуться к старому образу жизни, кино вино и спать. Поэтому я тут, в поисках совета и помощи. Заранее благодарен за ответы.
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы поймите, что весь мир сейчас одинаковый- большая деревня, и куда вас ни поместили бы — везде все будет одинаково с вариациями — ваше состояние говорит о том что вы плывете против течения, против судьбы-.в России или на Луне вы один и тот же а не два и не три! А вы поступайте все наоборот- хочется русскоязычную — заведите любовь с иностранкой, ненавидите работу- почувствуйте к ней любовь- ведь она вас кормит, хочется депрессии-  слушайте победные марши, хочется бутылку- пейте минералку хорошего качества! Определите себе пятилетний план во время которого вы на заработанные деньги строите себе дом у моря в России, который будет построен по принципу в полдома живу и полдома сдаю-  за это время заведите себе девушку-иностранку, хочется ребенка — имейте ребёнка, потом повезете их к морю в любимую Россию на прекрасную жизнь. На самом деле все в нашей жизни временно и нужно везде успеть порадоваться, чтоб не мозг играл с вами в игры, а вы программу ему задавали.Консультация платная.
Здравствуйте, дать оценку ситуации, можно только после беседы с Вами. Из Вашего описания можно сделать вывод, что неуверенность в себе забирает много сил у Вас, отсутствие цели не даёт дополнительных сил, Вы работаете на собственном ресурсе и выгорание. Какой выход из этой ситуации: разобраться в себе — найти цель в своей жизни — найти источник силы, который будет помогать в достижении цели — реализовать проект по достижению цели. Работа коуча и состоит в том, чтобы помочь в реализации такого проекта.
Добрый день.
Жаль, что вы не написали своего имени, очень хочется обратиться к вам лично. Говоря об одиночестве, и прося помощи, вы будто и здесь предпочли остаться одиноким анонимом, не сообщив своего имени.
Вы пишите, что уже пять лет вынашиваете планы вернуться в Россию, но не пишете сколько времени вы живете вдали от нее. За такой срок люди либо адаптируются в другой стране, либо ясно понимают, что адаптироваться не смогли и стремятся вернуться туда, где было проще и понятнее быть. Но жизнь поменяла их и поменялась там, откуда они уехали. Изменения неизбежны и в любом новом месте потребуются усилия для очередной адаптации.
Наша психика будет неизбежно сопротивляться изменениям, цепляясь либо за приятные воспоминания, либо впадая в бездействие. Если вы живете в другой стране и при этом все время думаете о возвращении на родину, тогда вы не живете, а гостите. Получается, что вы за эти годы не построили устойчивых социальных связей, не обрели друзей и знакомых, не создали свой мир, нужный каждому человеку. Такое случается по разным причинам, и если вам свойственно оставаться одному, то и в России вы будете ощущать себя одиноким, не смотря на количество русскоговорящих людей вокруг.
Вы даже не пишите куда конкретно в России вы хотите вернуться — страна огромная и условия для жизни в ней везде очень разные, различаются и культурно-социальные традиции, и возможности найти работу, обеспечивающую существование.
Человек, много лет проживший вдали от родины, всегда будет испытывать неуверенность и сопротивление при попытках вернуться, и ему обязательно нужно хоть что-то или кто-то, на кого можно опереться психологически, морально или финансово...
Вполне объяснимо, что в 39 лет вы испытываете подобные затруднения. Вы приближаетесь к возрастному кризису, когда человек переоценивает свой жизненный путь и понимает лучше, что он хочет и чего не хочет. Этот период так и называют кризис среднего возраста. Напряжение между желанием изменить свою жизнь и внутренним сопротивлением и неуверенностью к тому, чтобы совершить этот шаг может привести к депрессии.
Очень хорошо, что вы решили прекратить прятаться от реальности и менять ситуацию. Ваша тревога перед этим тоже вполне понятна. Если у вас нет близких, с которыми вы бы могли поделиться своими затруднениями, тогда вам могут помочь беседы с компетентным психологом, который будет не советы раздавать, а поможет лучше понять себя и таким образом обнаружить тот душевный ресурс, который и выведет вас к желаемому образу жизни.
Как это не парадоксально звучит, пути могут оказаться разными:
— вы примете тот факт, что лучше оставаться вдали от России и, поняв что это ваш выбор, делать чужую страну своим удобным и милым домом, находить друзей и создавать семью.
— либо вы окончательно убеждаетесь, что страна вам не подходит, и тогда переезд в Россию становится необратимым, но обдуманным и решительным шагом. и не только заработок будет определять условия вашей жизни, но и все то, что является вашими глубокими и важными потребностями.
Сейчас у меня довольно много сочувствия и понимания к вам, так как среди моих клиентов больше половины людей живущих или живших за границей, да и я сама несколько лет жила между двумя странами, не находя решения какая из них мне ближе. Тот, кто с этим не сталкивался не поймет.
Если вы готовы начать работать со мной, обращайтесь. Контакты есть на моей странице.
Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.
Такая проблема у большинства людей, независимо на родине они, или вдали от неё. И тот антидепрессант, который вы употребляете в виде алкоголя, нужен, чтобы отключить страхи и переживания, которые и оказывают вам медвежью услугу, являясь непосильным грузом, который и не даёт сделать невозможное, а может и противоречащее здравому смыслу. Прочтите вот эту мою статью, она вам даст подсказки. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

В самом деле, у многих за границей наших соотечественников возникают проблемы, подобные вашей. Вы находитесь в противоречии, получая там приличную зарплату, но больше никаких радостей, вероятно, еще тоска по родине, какая бы она ни была. А в России, действительно, трудно заработать.  Это противоречие забирает огромное количество сил. Вам рекомендую решить, где вы будете жить, окончательно. Поставить так называемую точку. И на месте решать возникшие проблемы. Люди все ошибаются, потом исправляют свои ошибки. И становятся более опытными. Если вас тянет в Россию------ приезжайте. И здесь ищите заработок, который вас устроит. Не все сразу. Сначала будет работа с меньшей оплатой, потом — по нарастающей. Но с вашей стороны нужно упорство. Желаю вам удач! Много сил! И радостных встреч! С уважением, Екатерина.
Очень  часто вы повторяете про важность" зарабатывания денег". Задайте себе вопрос: А что для материальное благополучие? Что оно вам дает? И что то видимо не дает?  вам пора  и необходимо  раставить приоритеты  в своей жизни и что вы готовы поменять ради этого  в своей жизни.  Вы неординарный человек, если можете уезжать и успешно  жить в чужой стране. Поэтому у вас все нужные ресурсы для положительных изменений в вашей жизни. И вы уже сделали первый и решительный шаг к ним, вырвавшись из порочного круга" вино кино"… Но увы еще не решили куда вы направитесь… Поставьте себе цель, стряхнув старые предрассудки и предположения и  продолжайте движение  …
Добрый день! Интересный вопрос! Сегодня позже запишу для вас ответ в прямом эфире, думаю, что разбор этой проблемы может помочь многим людям в подобной ситуации!
Здравствуйте!
Выделите приоритетность, первоочередность — ведущий " симптом" (на синдром маловато будет).
В диагностике ведущего «симптома» помогает ответ на вопрос: «что раньше помогало».
«Кино вино и спать».
«Однако по вечерам накрывает такое одиночество и пустота». Здесь ключевое слово «пустота». «Пустота» при прекращении употребления алкоголя закономерна и уже описана в монографии в 1983. Об этом я отвечала подробно в похожих вопросах 30.11.17, 03.12.17, 11.12.17.
Совет — разобраться с «вином» как «образом жизни».
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Уважаемый!
Я хорошо понимаю Ваше настроение, так как сам долгое время работал за границей. Действительно доход был хороший и поэтому пришлось терпеть некоторые неудобства, связанные с пребыванием на чужбине.
Далеко не все могут жить в чужой стране. Конечно большинство обживается и привыкает, но при этом до счастья и удовлетворенности далеко. А кто-то просто не может привыкнуть. Ностальгия по Родине, но нашим женщинам — это все глубоко понятно.
Конечно как вариант можно и продолжать терпеть и «деньгами утирать слезы».
Но есть еще вариант, который в частности использовал я лично.
На ПМЖ я не остался. Это не выносимо. Но стал активно использовать знание иностранных языков и особенностей менталитета при бизнес-переговорах между представителями этих стран. И мотался то за границу, то жил в России. Сейчас в основном в России. Редко за бугор выезжаю.
Насчет заработка кому как повезет, у кого какие связи. Кто-то в России стал миллиардером, а кто-то не может в России зарабатывать также как за рубежом.
Полагаю такой срединный вариант (пол-года там, пол-года здесь) Вам показался бы легче, чем все время чужбина.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
Ищите выходы из жизненных сложностей.
«все наоборот рвутся сюда»-Например, можно поискать девушку онлайн из России.Если сойдетесь, то или она к Вам или Вы к ней.
«не хочу жить в этой стране и искать что то новое»-Сейчас Вы рассматриваете 2 варианта-эта страна и Россия, попробуйте расширить спектр возможностей, может какая-то еще страна Вас заинтересует? Также можно попутешествовать-отдохнуть и заодно присмотреться как обстоят дела с бизнесом в других странах.
«Раньше спасала бутылочка красного вина каждый вечер»-Ответьте себе на вопрос, для чего Вы гонитесь за деньгами? Сколько именно Вы должны зарабатывать, чтобы Вы перестали гнаться? Для чего они Вам?
Также расставляйте приоритеты, на чем Вы хотите сделать акцент, на отношениях или деньгах? Конечно, можно совмещать, только от этого зависит где и когда Вам удобнее искать отношения.
Здравствуйте!

«Однако по вечерам накрывает такое одиночество и пустота» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Конечно, события которые вы описываете могут влиять на ваше психическое состояние, но скорее всего есть и другие причины ваших тревог и переживаний. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

«Работаю на работе, которую ненавижу» — если вы так ненавидите свою работу и обстановку в которой вы находитесь, значит это уже будет вызывать у вас психическое напряжение и внутренний конфликт. Соответственно вам нужно в первую очередь разобраться со своим отношением с реальной ситуации и желаниями. Можно сказать, что у вас психический конфликт между желаниями и реальностью, но при этом вы не принимаете решений и не меняете своё отношение, пытаетесь только подавить в себе все мысли или запить их вином. Вы верно заметили, что подавление переживаний с помощью алкоголя не приведёт к хорошему. В первую очередь, вам нужно понять свои настоящие желания, принять реальность в которой вы находитесь, найти в реальной ситуации плюсы, которые помогут вам в будущем осуществить свои желания. То есть, вам нужно не заливать тревогу, а осознать все нюансы вашего состояния и расставить всё на свои места.

«Возвращаться в Россию пробовал дважды» — Особенность в том, что если внутренний конфликт у вас в психике, то вместе с переездом в другую страну переедет и ваш внутренний конфликт. То есть, сам переезд в разные страны не решит ситуацию с вашими тревогами, находясь в России вы будете переживать за одно, а в другой стране вы будите тревожиться за другое, в результате одно и тоже. Соответственно, вам нужно для себя определить, что вы хотите на самом деле и найти пути решения своих целей и желаний. Таким образом, находясь в любой стране, вы будите знать как это приближает вас к вашим целям и желаниям.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

хотите во всех отношениях жить благополучно
а так не бывает
это сон призрачный сон
которые через какое то время тоже надоест вам
и точно так же будете писать
ну и что дальше хочется чего то еще
вы по всей видимости любите свою родину
но ничего не делаете конкретного
для ее процветания
многие так поступают
забросили
все поросло
живут на чужбине
и вкладывают свою жизнь
в чужую страну
когда своя позабыта и заброшена
ссылаться при этом не забывают на обстоятельства
и кучи причин
почему это не вы а кто там должен что то делать для ее развития и процветания
а вы  хотите забрать с родины
наших замечательных женщин
хотя ничем этого перед своей родиной не заработали вот и живите с иностранками получайте свои дивиденты там где живете
а с родного места где не сеяли не жали ничего не делали и спрашивать ничего не нужно вы ничего для этого для родины не делали только сбежали для своего благополучия
вкладываете все в чужую страну и плачете при этом

Здравствуйте!
Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней! Все зависит от Вашего восприятия, Ваших установок и представлений. Мысли, установки вызывают соответствующие эмоции и чувства, состояние. Постарайтесь полюбить и принять все то, что Вам не нравится за границей и Вы начнете по-новому смотреть на многие вещи. Вы и не заметите, как постепенно все вокруг Вас преобразится и наполнится смыслом. Не убегайте от реальности, живите осознанно, наполните свой внутренний мир радостными и позитивными чувствами и эмоциями. Ведь внешний мир-это отражение внутреннего мира человека и человек сам полноправный хозяин и властелин в своем мире. В жизни есть много радостных и приятных моментов, но человек склонен зацикливаться на негативных сторонах жизни, сам себе отравляя жизнь и создавая проблемы в мозгу. Не подавляйте чувств и эмоций, это приводит к потере жизненной энергии и апатии.
Здравствуйте. Вы правы: неуверенность в себе — плохой попутчик в жизни. Когда не уверен в себе, начинаешь делать не то, что хочется, а то, что должен или вынужден. Живешь не в той стране, работаешь не на той работе, общаешься не с теми людьми. Брр… Выход здесь такой: решить, чего ты хочешь, составить план и начать действовать. При этом на неуверенность можно забить.
Здравствуйте! Вы, как будто живете не свою жизнь? Ненавистная работа, одиночество… А что есть в жизни что нравится, от чего получаете удовольствие, в чем ресурс? Пробовали — не выходит. Для всего нужно труд и Время- на то, чтобы пробовать, умение ддать. Главное, что ты любишь, что делаешь и пробуешь еще и еще… Русскоязычные девушки есть на сайтах. Сейчас век онлайн и это тоже упрощает поиск девушки и знакомство, где бы ты не был. Ну и самое главное, как я думаю, ответ — это не волшебная пилюля — услышал, буду делать и заживу. Это работа над собой, исследование, что я делаю не так, чтобы получить то, что хочу. Это труд работы над собой. С психологом. Самому очень сложно и подчас невозможно.                                                                    .
Здравствуйте!
Извините, но я сразу же хочу сказать, что в принципе откажусь заходить в тот замкнутый круг проблем, по которому Вы ходите уже много лет. Главное, что Вы должны услышить, как мне кажется — проблема вовсе не в количестве зарабатываемых денег, а в неспособности улучшить качество своей жизни, имеющей к деньгам весьма косвенное отношение.
 И, пожалуй, центральное место  занимает неспособность вступить в близкие отношения, которую Вы неверно интерпретируете как неудачный поиск. Судя по тому, что это продолжается годами, тут кроется что-то другое, связанное с деньгами в очень небольшой степени.
 Единственное, что могу Вам посоветовать — поработать над этим с психологом на регулярной основе. Тут у Вас какое-то слепое пятно, которое самостоятельно не увидеть и не понять.
Здравствуйте. Вы первым назвали неуверенность в себе. Что это за чувство и на что оно распространяется? Видимо, Вы не уверены в правильности выбора карьеры, места жительства, окружения, попутчиков, образа жизни…  Очевидно, когда-то Вы выстроили перспективу своей жизни и придумали программу, в результате выполнения которой Вы оказались там, где оказались и в том душевном состоянии, которое Вас не удовлетворяет. Думаю, время потрачено не совсем впустую: приобрели разнообразный опыт, в том числе и отрицательный, хотя это тоже актив, При этом основных целей, очевидно, не достигли и отсюда состояние общей неудовлетворенности.
В силу своего характера Вы склонны к самоанализу и сейчас сравниваете свой путь с другими потенциально возможными. Это изматывающее и бесплодное занятие, поскольку оперировать приходится глаголами сослагательного наклонения. Самоанализ для Вас в настоящее время разрушителен, Вы это сами понимаете и не стесняйтесь признать это для себя: копание в прошлом — это по типу из пустого в порожнее. Есть Вы и есть возможность поставить перед собой цель, отвечающую основным желаниям (то, что у Вас обозначено словом «хочется»). У Вас сформулирован вполне определенный комплекс «хочется», из которого вытекает вполне определенный план на самое ближайшее время. В принципе, и всё. Действие сильнее сомнений, а главное, оно сулит результаты, которые могут стать тем необходимым подкреплением, на котором начнет наращиваться Ваша уверенность  в своих силах.

Запись будет доступна по этой же ссылочке.

Здравствуйте! Вы пишете, что «нужно прекратить прятаться от реальности, менять ситуацию», а что бы вы хотели получить в итоге? Вы обрисовали в тексте сложившуюся ситуацию, но четкий запрос вы не обрисовали. А это очень важный момент.

Вы пишете «пытаюсь придумать», но это равносильно тому, чтобы пытаться встать со стула. Можно пытаться встать, можно все-таки встать. Если вам нужен коучинг, давайте рассуждать как коучи: нам нужен результат, так что будет результатом? Как вы поймете, что «ситуация изменилась»?

Мне очень было бы интересно обсудить с вами этот вопрос. У меня большой опыт в решении таких ситуаций с клиентами. Но я вижу, что опоздала со своим ответом :) Поэтому даже если я не подхожу вам, хочу посоветовать одну интересную книгу. Называется «Супер-герои играют по-крупному». И если вам она понравится так же как и мне, приглашаю к обсуждению! ;) Давайте уже менять вашу жизнь!

Простите, но у вас самооценка отвязана от реальности. Судя по описанным обстоятельствам, вы волевой, думающий, предприимчивый человек. Бизнес не получается потому, что не понимаете, что нужно людям. За какой сервис вы заплатили бы? Подумайте, и напишите список, и т. д. Проблема в другом. Русскоязычные хотят заграницу. Значит, нужно совместное предприятие с ориентацией на Россию. Можно, так же, стать представителем фирмы страны вашего проживания в России. Варианты есть. Основное — упёртость. У меня только через 5 лет книгу напечатали. Про Гарри Поттера — через 8. Именно потому, что у вас свободные вечера, вы можете себе позволить детально выстроить план действий. Возможно, у меня есть знакомые в вашей области компетенции. Сами понимаете, что я ничего не обещаю. Успехов.