Здравствуйте! Уважаемые психологи, помогите, пожалуйста, раскройте мне глаза, понимаю, что что-то делаю не так. Мне 30 лет, мужа и детей нет и не было. 10 лет работала в полиции, на работе - вопрос №2723878

практически жила. Сейчас работаю в государственном учреждении. Работа с людьми (социальное обеспечение, работа с инвалидами, стариками и детьми), строго с 9 до 18, раньше уйти — нет, позже — пожалуйста, эпизодически задерживаюсь на работе, иногда беру работу с собой домой. Также имею вторую работу, эта работа типа охраны/сторожа, то есть ночная, ночь через две, в выходные — сутки. В будние дни еду с одной работы на другую и наоборот. Если в этот день выпадает смена, то заезжать домой не получается. Иногда берусь за написание студенческих работ на заказ, но это редко. В связи с этим вопрос: когда выходить замуж и рожать детей, если ты почти всегда на работе? Даже если не брать в учёт подработку, то 5 дней в неделю с 9-18, домой приходишь и ходить/гулять/знакомиться уже нет просто сил, к тому же надо собраться, а не уставшим выжатым лимоном идти после работы, элементарно принять душ, накраситься. Когда работала в полиции, смотрела на большинство женщин, да они работают, но у них у всех мужья и по двое детей.Когда то же они успели обзавестись всем этим богатством, будучи на службе. Порой хочется все бросить, заняться собой, но к сожалению или к счастью приходится работать, чтобы обеспечить себя, так как рассчитывать мне не на кого. Вот не знаю как мне быть? Помогите, пожалуйста, советом. Понимаю, что могу так всю жизнь и "проработать". Ищу на психологических форумах похожие на мою ситуации, но такого не вижу, как правило некогда строить семью женщинам-карьеристам и бизнесвумен. Карьеристом я себя не назову ни в коем случае, занимаю должность рядового специалиста, карьерный рост в нашей организации не предвидится. Скажу сразу строить отношения с коллегами не получится, так как работаю среди женщин. Контингент с которым мы работаем, я тоже в качестве своего спутника не рассматриваю, да и может быть и рассмотрела бы, если хотя бы раз такая ситуация подвернулась (повторюсь, это дети, старики, инвалиды, лица, освободившиеся из тюрем).
3 ответа

Ответы

У каждого своя судьба и не нужно ни с кем сравнивать,

 Главное что должно быть- искреннее желание.

второе понимание что не карьера -главное, и что никакая работа удовлетворение не принесет если женщина не реализовалась как мать и как жена.

для начала нужно принять свою судьбу, Далее строить цели и планы., определитесь какой Вам нужен муж и когда.

Ну для полной картины хотел бы посмотреть Ваш гороскоп, там все секреты могут открыться.

Если интересно- пришлите дату, время и место рождения в личку

Здравствуйте Елена.
Вы в самом начале своей жизни поставили цель-главное обеспечить себя..на остальное у вас просто не хватает сил.Поймите одно… что сколько даешь… столько и получаешь.Это мировой закон… зациклились на материальном обеспечении… уходит личное счастье.
Скорее вам мешает закрытость… барьеры которые вы себе поставили… Отношения зависят не от того, какие различия есть между людьми, а от того, как люди обходятся с этими различиями. Это, в том числе, и о том, что отношения зависят от умения партнёров быть в диалоге друг с другом. Как отмечают многие психологи, сегодня большинство людей просто не умеют разговаривать. Выяснение отношений между ними представляет собой не диалог, а два монолога, в которых каждый высказывает другому свои претензии и пытается убедить оппонента в своей правоте. Диалог — это услышать другого и рассказать о себе.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация с отношениями повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.