Я обратился в частную клинику для сдачи анализа на сифилис мне сказали на тощак и кровь будут брать с вены а вечером анализ будет готов , вопрос такой разве не спальца берут ИФА ? А если с вены - вопрос №2724516

возьмут будет ли он достоверным все про все 360 р, и что это за анализ с вены на сифилис?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Михаил.
Кровь в лабораториях берут из вены, анализ будет достоверным. Анализ ИФА один из многих но достаточно специфичен и достоверен  для диагностики заражения сифилисом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил. Кровь на  ИФА  берется из вены, т.к. нужно большое количество крови для постановки реакции. Из пальца такое количество крови не нацедить. ИФА положительный на 100%, если есть заболевание. RW, которое берется из пальца, при наличии сифилиса может быть и отрицательным.Поэтому, если вы желаете провериться на сифилис, ИФА сдавать нужно обязательно.