Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в завещании указано, что все имущество, принадлежащее тому кто завещает, где бы оно не находилось и в чем - вопрос №2725052

бы не заключалось, завещается определенному человеку, входят ли туда ценные бумаги или на них надо отдельное завещание? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Да, входят. Такая формулировка воли завещателя предусматривает переход к наследнику всего недвижимого и движимого имущества, принадлежащего ему. В том числе и ценных бумаг.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Входит. Согласно статье 1132 ГК РФ при толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений.

В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.