Подросток 14 лет постоянно издаёт разные звуки, внезапно выкрикивает разные слова. Когда спрашиваю зачем это делаешь, говорит не могу остановится. Помимо этого создаёт всякие модные движения руками, - вопрос №2726148

особенно при игре за копэмпьютером. Говорит с телефоном, выкрикивает рашательства, поёт матерные песни. Вообщем хотелось бы знать как на это реагировать и реагировать ли. Может это у него проблемы какие-то психические. У двоих других детей такого не было.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света!

Отведите ребёнка к  подростковому психологу, так как самостоятельно справится с ситуацией и понять причины его поведения вам тяжело. Если вы не заметили раньше таких особенностей мальчика, значит они находятся вне вашего поля зрения, соответственно нужен подход специалиста.

Причины и истоки такого поведения детей всегда находятся в семейной обстановке и ближнем окружении. Что-то в вашей семье или в общении с ближайшими родственниками способствовало такому поведению ребёнка. Да, признавать это тяжело, но именно семья является первым социальным форматом отношений, соответственно первопричина находится там.