Вопросы - вопрос №2727440

1. Что есть вдохновение на языке биохимии?
2. Можно ли считать что реинкарнация научно доказана?
3. Где найти специалиста по биохакингу?
4. Отказ от животной пищи повышает когнитивные способности?
5. Утром мозг работает лучше только лишь из-за ночного отдыха? Как продлить эффективность утренней работы мозга?
6.Назовите несколько лучших психотерапевтов современности с чьими трудами можно ознакомиться (видео, книги)
7.Посоветуйте видео/книгу где много инсайтов в одной или нескольких областях таких как: биохимия, нейрофизиология, психология, метафизика
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Антон!
Полностью сейчас не отвечу.
Выборочно...
2. Насчет реинкарнации вспомнился анекдот:
«Два плода сидят в утробе.
Один другого спрашивает: „Есть ли жизнь после родов?“
— »Не знаю, никто еще не возвращался назад..."

Научно не доказана. Но на мой взгляд она очевидна. Ничто не появляется из ничего. Комбинации атомов и молекул меняются. Вопрос только, будет ли память о прошлой жизни...

3. Отказ от животной пищи действует на всех по-разному. В начале отказа когнитивные способности замедляются. Но по мере тренированности возрастают. Дело тонкое. В животной пище много незаменимых аминокислот. Но отказ от мяса позитивен, так как обработанные мясные продукты приводят к раку по мнению ряда ученых.

4. У некоторых пик мозговой активности приходится на вечер… Все индивидуально.

5. Михаил Литвак, Андрей Ермошин ( «Вещи в теле»-книга)

Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон!
1- элементарно, у всех твроцов была муза для «вдохновения», эффективна даже платоническая (сравнить с плацебо эффектом). В состоянии влюбле6ности выделяются эндорфины и энкефалины, обеспечивающие биохимическую поддержку «вдохновения».
6- Экс главный психиатр и психотерапевт Рожнов, была на его курсах и лекциях в Москве.
Виктор Кандыба, президент всемирной ассоциации гипнотизеров при ЮНЕСКО, академик, приезжал в Краснодар с лекциями, была. Так совпало, что появление его книг помогло в практической работе. Описывает досконально, знания энциклопедические, хотя было много плагиата из Эриксона. Это не снизило качество книг.
Включи сознание (наберите это в поисковике) — здесь легко найти ответы на остальные вопросы, даже ещё не заданные.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!