доброе утро. при чтении и прослушивание мантры начинается эпилептический припадок, почему? - вопрос №2727602

4 ответа

Ответы

Здравствуйте смотря какую мантру вы читаете или слушаете, во всяком случае вам нужно прекратить такие действия, что не навредить себе. Удачи.
Сейчас занят
Потому, что мантру надо подбирать по энергетике.То, что выбрали для себя Вы, Вам не подходит именно по энергетике.
Потому что ритмично повторяющиеся, однообразные, монотонные звуки могут спровоцировать эпилептический припадок. Если мантры слушаются при выполнении пранаямы, то гипервентиляция тоже может спровоцировать припадок. А вообще, с такими вопросами — к врачу. Эпилепсия нынче успешно лечится.
Какую мантру Вы читаете? Знаете ее перевод? Может это и не мантра вовсе? А какая-то абракадабра.
Про то, что ритмично повторяющиеся звуки могут спровоцировать припадок, согласна с экспертом выше. Попробуйте делать не в ритме, а более «певуче». Если припадки имеют место быть, то в любом случае, лучше сходить ко врачу.