Здравствуйте мне 19лет хочу обратится к вам за помощью,у меня проблема я не могу в себе разобратся не понимаю чего я хочу потерял интерес к жизни все те кого я называл друзьями покинули - вопрос №2728702

меня, уменянету в жизни никого кто хотел бы быть всегда рядом не понимаю что со мной происходит не могу с людьми найти общий язык нет второй половинки и не было никогда, с внешностью нет никаких проблем наоборот по началу чувствую как внешность привлекает людей но когда люди проявляют ко мне интерес и стараются по ближе поговорить узнать то чувствую после не большого диалога стараются отдалится дай те совет как разобратся в себе чтоб потом разбиратся в других как быть интересным и чтоб люди тянулись есть проблема у меня с речью заикание иза чего не могу мысли нормально выражать ???

Ответы

смена образа жизни
смена переход
на новый уровень жизни
поэтому все что было отходит все это уже относится к прошлому
теперь новая жизнь
новые события ситуации
жизнь не стоит на месте

людям свойственно притягиваться на внешность
но встречают по одежке а провожают по уму
значит наращивайте свой ум работайте над собой
заикание
может тут и ни при чем
многие таланты и публичные заикаются
дело в наполненности самого человека
в его позиции в жизни насколько он реализован
знает зачем родился занимается своим делом
и об впечатлении которое производит на людей уже не думает

Здравствуйте, Усман!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.