Здравствуйте мне 19лет хочу обратится к вам за помощью,у меня проблема я не могу в себе разобратся не понимаю чего я хочу потерял интерес к жизни все те кого я называл друзьями покинули - вопрос №2728702

меня, уменянету в жизни никого кто хотел бы быть всегда рядом не понимаю что со мной происходит не могу с людьми найти общий язык нет второй половинки и не было никогда, с внешностью нет никаких проблем наоборот по началу чувствую как внешность привлекает людей но когда люди проявляют ко мне интерес и стараются по ближе поговорить узнать то чувствую после не большого диалога стараются отдалится дай те совет как разобратся в себе чтоб потом разбиратся в других как быть интересным и чтоб люди тянулись есть проблема у меня с речью заикание иза чего не могу мысли нормально выражать ???

Ответы

смена образа жизни 
смена переход 
на новый уровень жизни 
поэтому все что было отходит все это уже относится к прошлому 
теперь новая жизнь 
новые события ситуации 
жизнь не стоит на месте 

людям свойственно притягиваться на внешность 
но встречают по одежке а провожают по уму 
значит наращивайте свой ум работайте над собой 
заикание 
может тут и ни при чем 
многие таланты и публичные заикаются 
дело в наполненности самого человека 
в его позиции в жизни насколько он реализован 
знает зачем родился занимается своим делом 
и об впечатлении которое производит на людей уже не думает 

12.01.18
Здравствуйте, Усман!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

12.01.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store