Игнор и как с ним бороться? - вопрос №272879

Здравствуйте, дорогие эксперты. Подскажите пожалуйста, есть ли способ вытащить человека, который Вам устроил полнейший игнор, на разговор?! Виноват он, а сделал виноватой меня. Я дорожу отношениями и потому хочу в них разбораться и доказать ему мою невиновность, но он меня игнорирует! Не отвечает вообще ни на мои смс, ни на письма. Мы сейчас в разных городах и встретиться с нимневозможно.Как быть? Стоит ли продолжать пытаться ему что-либо доказывать или это бесполезно, если этот человек уже пару месяцев никак не идёт со мной на контакт? И что он показывает таким поведением: свою ненависть ко мне, пренебрежение или это манипуляция, хочет чтоб на коленях приползла? Как реагировать, как поcтупить? Помогите пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Есть такое понятие «взять паузу». Тогда Вы будете при разговоре, если таковой состоится, в более выигрышном положении. Раз человек Вам устроил игнор, то есть несколько вариантов, которые Вы озвучили и о которых Вы не написали. Другого человека что-то заставить или как Вы пишете «вытащить» сложно, да и нужно ли. Ваша пауза прояснит, дорожит ли отношениями человек. Если дорожит, сам первый выйдет на контакт. Если же нет, то сделаете соответствующие выводы

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте!

Прежде всего, если вы хотите общаться дальше, не ищите виноватых. С тем, что произошло, можно будет разобраться, когда отношения восстановятся. Посмотрите на ситуацию его глазами. Он обижен на вас. И если вы хотите помириться не важно, что вы правы, важно, что вы чувствуете к этому человеку.  Как говориться «Можно быть одиноким и правым, а можно быть счастливым и неправым» Выбор за Вами!

PS Это лишь вариант. К сожалению, вы описали ситуацию очень
кратко.

С уважением,

Сергей

Доброго время суток. Вы пишите что виноват он, почему тогда нужно доказывать вашу невиновность? Два месяца человек не идёт на контакт… это достаточно большой срок для него чтобы понять, желает ли он продолжения отношений.Вы переживаете, бежите сами навстречу, тем самым оправдывая его.Свою вину он скорее  всего не чувствует.

 Помочь вам разобраться в ситуации можно, но мало информации.

Мудрости вам.Галина.

Час добрый!

В Вашем желании «хочу в них разбораться и доказать ему мою невиновность» глагол «доказать» — это путь к новому итогу конфликта и того недоразумения, про который знаете Вы и он. У каждого своё вИдение ситуации. Но Вас волнует сейчас то, что «Виноват он, а сделал виноватой меня»

Прежде проясните для себя:

-Вам важно доказать свою правоту, взять реванш и переместить вину на того, кто Вас сделал виноватой?

  — Или Вам дороги эти отношения?

Для облегчения своего эмоционального состояния и в том числе для прояснения для себя самой Ваших истинныъ желаний – напишите ему бумажное письмо. Вспомните письмо Татьяны к Онегину:

 «Я вам пишу, чего же боле…

Что я могу ещё сказать

Теперь я знаю в Вашей воле

Меня презреньем наказать…»

Татьяна ничего не доказывала Евгению, она просто поделилась своими чувствами, рассказала о своей к нему любви. А позиция бодания, желание быть в позиции сверху и выяснения правоты: кто больше прав? – Вы же видите результат?!  С Вами перестали и не хотят общаться. Даже если письмо останется без ответа, для Вас это может стать тем опытом как надо, а как не стоит поступать в отношениях.

С благопожеланием к Вам, др. Валерий Егоров.

Доброе утро. Конечно ситуации бывают разные и «виноват он а не я», это лишь ваше видение ситуации, а у другого человека оно скорее всего не такое. И если это так, он действительно считает вас виноватой в чем-то важном для него, то ваши попытки доказать что вашей вины нет только усугубляют ситуацию.

Опять же все зависит от того что между вами произошло, вы об ничего не пишите. Но в большинстве случаев, согласна с Оксаной Станиславовной, было бы желание — т.е если человек тоже дорожит вашими отношениями, то ему не нужно доказывать ничего, он сам «оправдает» вас внутренне, а если не дорожит — был бы повод. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте!

Для вас сейчас лучше и реалистичнее узнать себя.И видимо вы ищите для этого психолога.А ваш партнер не смог им стать для вас. Видимо желание перемен у вас есть, уделите вынимание себе и выход из ситуации будет для вас полезным.Желательно в сотрудничестве с психологом.

Здравствуйте.

Если Вы внимательно и не предвзято перечитаете свое письмо, то поймете суть отношений с молодым человеком: борьба, а не взаимодействие и равноправие (даже в названии «как с ним бороться»).

Наверное стоит начинать не с того, как преодолеть последствия неверно выстроенных отношений (игнор), а с азов: «как научиться строить гармонию». С этим могу помочь.

Здравствуйте!

Вытащить на разговор человека, "который устроил Вам полнейший игнор" конечно можно, только есть встречный вопрос — нужно ли? Подумайте, зачем, с какой целью Вы хотите доказать свою невиновность человеку, который в течение двух месяцев не выходит с Вами на контакт и не поддерживает никаких отношений, к чему унижаться перед ним, ведь Вы, надеюсь, не собираетесь ползти к нему на коленях?.. Вам нужно успокоиться, разобраться в произошедшем и отпустить этого человека на все четыре стороны. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

он вами  откровенно и провокативно МАНИПУЛИРУЕТ   и чем больше ваша любая    активность,  тем более неосопоримо его превосходство — вы истерите, и потихоньку сходите с ума, а он  празднует победу и переживает неимоверные  эмоции по этому поводу, ведь сладость победы вряд ли с чем то сравнима, собственно точно так же,  как ни с чем не сравнима горечь поражения

вся эта интрига это лишь вопрос места положения  фигур  на доске жизни  … хотите поменяться с ним местами ?

Здравствуйте! " Чем меньше сказано, тем быстрее все исправится." Вы им дорожите. Поэтому попытайтесь его отпустить. Очень страстное желание вернуть и оправдаться вызывает сопротивление с его стороны. Так устроен человек, чем сильнее на него действие, тем сильнее ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ.Так называемое, сопротивление. Чтобы подтолкнуть его к действию, ОТПУСТИТЕ его.

Возможно, он сам НЕ ЗНАЕТ, почему так поступает по отношению к вам. Причиной может быть очень сильная любовь с вашей стороны, которая воспринимается ним как удушающая, он может уйти от вас, хотя и любит. Отпустите. И он сам придет, если он ваш.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте. Для того, чтобы изменить поведение другого человека надо в первую очередь изменить свое поведение. Сделайте прямо противоположное тому, что делали до сих пор, и человек, скорее всего, будет озадачен и заинтересуется...

Подробную стратегию изложу на консультации в чате.

Успеха!