Можно ли сломать гитару если перетянуть струны? - вопрос №2729297

1я струна на тюнере была как 3я я сильно натянул 1ю струну и она стала играть как надо, другие струны я тоже сильно натянул чтобы они звучали правильно. какой вред гитаре от перетяжки струн? струны видимо жесткие были?

Ответы

Гитаре ничего не будет. А струны иногда рвутся, если сильно перетягивать.
Здравствуйте! Гитара, от перетяжки струн не сломается, а вот струна лопнет!