Как общаться с энергетическими вампирами? Здравствуйте,я студент второго курса.В нашей группе всего два мальчика и остальные девочки.Начнем с того что что мой однокурсник сначалапервого курса плохо - вопрос №2729675

учился и давалось это ему очень тяжело, мне же в своё время учеба давалась легко.Я не говорю точно, но возможно это время он мне завидовал, но никаких действий не предпринимал.Начиная со второго курса он сильно изменился в поведении и начал как будто мстить, что называется вампирить, манипулировать.Иногда, он вел себя подло, использовал мои слабые места, дабы самоутвердиться.Поначалу говоря я сдавал позиции, то есть я не сталкивался с этим и не знал как реагировать.И какое то время у меня была черная полоса жизни, я стал плохо учиться.После того как я осознал, всю горькость ситуации я начал практиковать уверенное поведение и игнорировать его.Да, вроде иногда и получалось побеждать в этих ментальных играх, однако мне это не нужно, а ему нечего терять.Просто понимаете, все равно после пар, хоть и стараешься держаться, не поддаваться, бываешь истощенным и занегативленным(если так можно выразиться) и на уроки не бывает сил, думаешь как обдумать следующий день.<cut/>Потому что, если будешь сдавать позиции ни к чему хорошему не приведет как я думаю.<cut/><cut/> Теперь, как я только начинаю в чем то хорошо учиться и проявлять себя, я вижу весь негатив у него во взгляде, он начинает вести себя неестественно, и опять замышляет какие-то интриги.<cut/> Вкратце скажу что мне важно не потерять учебу. И вот, подошла к концу моя история.Мои вопросы заключаются в том, можно ли построить общение с этим человеком в другом русле, чтоб не потерять достоинства и учиться, без стрессов? И как эффективней общаться с такими людьми? Что я могу изменить в своем поведении? Со стороны я думаю вы видите лучше. Я буду очень благодарен за ваши ответы. Мухаммад
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы