блок питаня на ПК на 500 W. в Характеристиках Видеокарты написано рекомендуемая блок питания 400Вт... ??? подойдет или как понять ? точь в чтоб - вопрос №2730669

блок питаня на ПК на 500 W. в Характеристиках Видеокарты написано рекомендуемая блок питания 400Вт… ??? подойдет или как понять? точь в чтобнадо подобрать? или это минимальное значение?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«рекомендуемый» — значит «на глазок» но что бы наверняка

а у вас и так больше — ни че менять не надо

но можно и точнее посчитать — TPD* всех компонентов (ввидюхи, проца, материнки, памяти, жестких и SSD, + подключаемые usb устройства)

но так как большинство устройств потребляет очень мало, в сравнении с видюхой и процом, можно так — TPD видюхи + проца + 100 на все остальное

TPD — максимальня потребляемая мощность в максимальной нагрузке (не путать с «рекомендуемой»!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Подойдет.
400вт это рекомендовано производителем видеокарты.