Стоит ли прижигать эрозию - вопрос №273133

Здравствуйте, мне 21 год, не рожала, не беременна… признали эрозию шейки матки. основные категории цитограммы: признаки клеточной атипии отсутствуют, в маске преобладают клетки железистого эпителия среди плотной слизи, определяются клетки многослойного плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, мелкие группы метапластических клеток. нейтрофильные лейкоциты до 20 в п\зр ВПЧ18,56,58,51,52,(проличила пановиром).

Вопрос Стоит ли прижигать эрозию, если да, то каким способом лучше? ина какой день менструального цикла, через сколько заживет? через какое время можно планировать беременность?

1 ответ

Ответы

Можно прижечь жидким азотом. Это почти безболезненная процедура. Неделю не жить половой жизнью. Потом на осмотр к врачу (чтобы подтвердил, что всё хорошо) и через месяц можно беременеть. Делается эта процедура через несколько дней после месячных.