Машина сбила лошадь. Виноват хозяин или водитель? - вопрос №273151

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: во время выгула лошадь моего дедушки в деревне вырвалась на проезжую часть, где попала под машину. Машина повреждена, но пострадала и лошадь. Владелец машины требует выплаты 6 миллионов. Скажите, пожалуйста, действительно ли в этой ситуации виноват дедушка. Ведь лошадь нельзя было удержать, а водитель ехал с большой скоростью.

Ответы

Анастасия! В данном случае вина обоюдная. Хозяин машины оформлял ДТП? Какие у вас есть документы? Не думаю, что владельцу машины причинен ущерб в размере 6 млн. рублей. Нужно смотреть акт оценки. Опыт именно в таких делах у меня есть. Если будут вопросы или нужна будет помощь, пишите в чат или на почту.

Buh