Московская область

Здравствуйте! Подскажите кто разбирается в теме-я взял ипотеку под залог доли в квартире, в которой проживаю. Так получилось, что оплатить я смог - вопрос №2731743

один раз месячным платежом, дальше платить банку нет возможности до достройки дома. Может ли банк забрать долю сейчас и таким образом оплатить ипотеку, и по какой стоимости банк оценит долю в квартире проживания (по оценке банка или я могу предоставить свои сведения от оценщика)? или мне нужно всетаки найти деньги для ежемесячных платежей? Спасибо жду ответа или отзыв о стоимости ответа.
телефон если не отвечает то почта winser2017@list.ru

Ответы

Buh

Вам необходимо всё-таки найти средства для очередного платежа по ипотеке. В противном случае банк будет вправе расторгнуть договор в судебном порядке, а в рамках исполнительного производства будет обращено взыскание на долю.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.