Живу в отношениях 8 лет. Не в россии. Когда соглашалась на отношения поставила 2 условия - буду работать и моя дочь от первого брака будет жить с нами. Он обещал, что так и будет. Но все пошло не - вопрос №2734171

так. Сначала по поводу дочери, начались осторожные но утвердительные разговоры, что школа в россии бесплатная, а у нас с деньгами не очень (так и было в тот момент). Потом когда у нее были проблемы и нужна была помощь — то пусть помогут родственники, друзья и тд. Я смогла первый раз увидеть ее только через 2 года. Дочери было уже 16.5 лет. Она хотела мне счастья и никогда не ставила ультиматумы. На тот момент мы решили что ей лучше жить отдельно от родственников ( жила с моей бабушкой и дядей алкоголиком). Мы сняли ей комнату, мой жених согласился оплачивать. Сколько боли я испытала и сколько раз хотела уехать, одному богу известно. Он всегда меня останавливал очень убедительными доводами (все будет хорошо, дочь скоро переедит к нам, я буду богат и ты сможешь ездить в россию хоть каждый месяц и тд.). Не буду врать он работал очень много, из дома, вроде и дома но я была одна.Дочь приезжала к нам 2 раза. Первый раз Андре показывал ей город и красивые места, второй раз сказал, теперь пусть посмотрит как мы живем. А это означает сидим дома. Дочь сказала, что больше не хочет приезжать, если переедет к нам, то он будет ее контролировать как меня, с кем, когда и тд. Она вышла замуж и родила внучку. Я ездила на 2 месяца к ней, чего мне это стоило (нервы, скандалы). Приехав обратно (Андре взял с меня слово что вернусь) у него была операция по удалению желчного, я была занята им. Он практически здоров сейчас и я задумалась о своей жизни. О работе, сначала он решил занятся импортом экспортом онлайн, мне это не нравилось, но он был настойчив. Это не получилось. Потом он сделал мне сайт онлайн, я начала работать, мне нравилось, стали появляться маленькие деньги (все отправляла дочери, чтоб помочь). В 2014 году все разрушелось. Я стала опять вести разговоры по поводу работы, ответ был, как визу рабочую получишь, так и будем думать. В октябре это года, через 3 месяца после операции он решил купить бизнесс (кафе). Я была на 7 небе от счастья. У меня появятся свои деньги (могу помогать дочери, так как Андре отказался ей помогать, когда узнал о беременности, это теперь не его проблемы), друзья, подруги или хотя бы кто то с кем я могу говорить (у меня нет здесь друзей, Андре не разрешает знауомится с соседями, а на улице я не могу и никуда не хожу). Но был аккуратный разговор, такой поверхностный (вроде не настаивает, но так лучше), что лучше если я смогу работать из дома и в кафе мне лучше появлятся (из за визы). И с соседями там мне лучше не общаться, они завидуют и тд. Я поняла, что моя мечта разбита. Небудет ничего. Сказала что хочу уехать. Он говорит, что дочь меня настраивает против его. Сейчас действует методом день он хороший, ласковый, говорит о будущем. Когда я говорю что хочу уехать, то крик, я обещала быиь с ним до конца, дочь виновата, он покончит с собой, он не даст мне спокойно жить. Полключил свою пожилую маму. Это кошмар. Оскорбления, унижения, он все для меня сделал, он столько денег на меня потратил и тд. Незнаю как его убедить, что это все. У меня только боль в нутри. Руки трястить начинают, когда его вижу или слышу. Я хочу уехать. Давно сделала бы это, если б деньги были. Он дает кажлый день на магазин. Чтоб обед приготовить. Поэтому мне надо его убедить. Помогите пожалуйств
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила. Если Вам там действительно плохо, что Вас там удерживает и останавливает?
Его шантаж суицидом? Так это его жизнь и здоровье. И он волен распорядиться ею так, как сам сочтет нужным. И ответственность за все его действия, будет лежать только на нем. И в следующий раз, можете ему так прямо и ответить. В противном случае, будет шантажировать еще долго.
Обвинения дочери и Вас, т.е. навязывание чувства вины? Так он сам, будучи мужчиной, не сдержал свое слово, и не выполнил обещаний.
Отсутствие денег? Проконсультируйтесь с нашими юристами, и обратитесь в посольство РФ в этой стране. Они и помогут Вам вернуться домой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мила!

«Поэтому мне надо его убедить.» — В чём именно вы хотите его убедить? Особенность в том, что ваши отношения были с самого начала такими и соответственно выход из подобных отношений скорее всего будет сопровождаться теми же сложностями. То есть вы не измените и не переубедите этого человека, вы можете или выйти из этих отношений никого не убеждая или останетесь в них. Вам нужно определить для себя самой свои желания и потом действовать согласно своим убеждениям и способам, а не пытаться кого-то в чём-то убеждать.