"Дизайн человека" - вопрос №2734840

Это выдумка или в этом что то есть?
16.01.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Антон!
Если Вы имеете ввиду новое направление не пойми чего, не то психологии, не то эзотерики и т.д., то это очередной фантик с оригинальным названием и системой, высосанной из пальца для недалеких людей.
Один из способов честного отъема денег у лохов))
Последнее время эти новые направления частенько стали появляться.
Есть удачные и интересные, а есть пустая болтовня.
Вот «дизайн человека» как раз из серии болтовни.
Удачи Вам!
16.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон. В этом что-то есть. Дизайн — деятельность по художественному проектированию чего-то (изначально употребляли в смысле для промышленных объектов), короче — чтобы было красиво. Сейчас это слово используется в более широком смысле. Можно сказать дизайн человека — делать красивым человека.
16.01.18
Это очередная попытка монетизации ограниченных знаний на основе повального увлечения идеей самосовершенствования. Здесь ключевое слово — дизайн, что на английском означает не совсем то, что звучит по-русски (конструкция, проектирование, оформление, проект). К подобным учениям можно отнести, скажем, соционику. Что-то отражено верно, но представить как объяснительную теорию трудно. Нехай будет, это не катастрофа.
17.01.18
Здравствуйте, Антон!
Не побоюсь этого слова: шизофрения встречается во всех культурах и странах примерно с одинаковой и неизменной веками частотой 1% населения. 
Если население расположить по оси ординат, то в центре (середине) будет усреднённая серая норма, по окраине явный 1%, между ними вот такие...
Эволюция была бы невозможна без таки́х экспериментов, что-то закрепиться, что-то отшлакуется, 1% сразу в брак — это нормальный показатель.
Каждый выбирает для себя место по оси ...
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
17.01.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store