"Дизайн человека" - вопрос №2734840

Это выдумка или в этом что то есть?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Антон!
Если Вы имеете ввиду новое направление не пойми чего, не то психологии, не то эзотерики и т.д., то это очередной фантик с оригинальным названием и системой, высосанной из пальца для недалеких людей.
Один из способов честного отъема денег у лохов))
Последнее время эти новые направления частенько стали появляться.
Есть удачные и интересные, а есть пустая болтовня.
Вот «дизайн человека» как раз из серии болтовни.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон. В этом что-то есть. Дизайн — деятельность по художественному проектированию чего-то (изначально употребляли в смысле для промышленных объектов), короче — чтобы было красиво. Сейчас это слово используется в более широком смысле. Можно сказать дизайн человека — делать красивым человека.
Это очередная попытка монетизации ограниченных знаний на основе повального увлечения идеей самосовершенствования. Здесь ключевое слово — дизайн, что на английском означает не совсем то, что звучит по-русски (конструкция, проектирование, оформление, проект). К подобным учениям можно отнести, скажем, соционику. Что-то отражено верно, но представить как объяснительную теорию трудно. Нехай будет, это не катастрофа.
Здравствуйте, Антон!
Не побоюсь этого слова: шизофрения встречается во всех культурах и странах примерно с одинаковой и неизменной веками частотой 1% населения.
Если население расположить по оси ординат, то в центре (середине) будет усреднённая серая норма, по окраине явный 1%, между ними вот такие...
Эволюция была бы невозможна без таки́х экспериментов, что-то закрепиться, что-то отшлакуется, 1% сразу в брак — это нормальный показатель.
Каждый выбирает для себя место по оси ...
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!