Подскажите пожалуйста,хочу купить пк такой что бы тянул все последние игры в HD разрешении и 60 кадрах в секунду, при условии что все релизы будут на ультра настройках! - вопрос №2735674

Бюджет ограниченный а потому нужно так что бы было ровно столько сколько нужно и с небольшим запасом на будущее!

ПК хочу купить по частям, не готовый продукт!!

Заранее спасибо.

3 ответа

Ответы

так сколько денег то?

и что есть из железа? может корпус и/или блок питания?

дело в том что топовые видеокарты и процы, могут стоить как подержанная иномарка (автомобиль в смысле)… сотни тысяч рублей… в смысле...

раз уж говорите «бюджет ограничен» — границу в студию плз…
1 — основа всего — материнка. и только на Intel (это мой выбор, если считаете по другому — уже не ко мне) а из интелов всегда чипсет серии «Z» то есть выходит что надо определиться сокетом — так что бы и на «вырост под проц» но мать на 1-2-3 апгрейда проца чтоб хватило — то есть что то из свежака и с памятью DDR4

2 — видеокарта — Nvidia серии «10» — на че денег хватит — 1050/1060/1070 ?

3 — SSD БЕЗ ВАРИАНТОВ

… а дальше крутитесь сами

еще пара другая советов:
— процы только Intel BOX (родной кулер самый надежный в мире, и лучше любой водянки)
— материнки от GIGABYTE
— корпусные кулеры — GlacialTech
— корпуса и БП — по фиг, нет ни одного бренда за который реально стоит переплачивать… но к примеру БП со сменными хвостами питания — реально офигенно удобная штука. остальное не важно
— мощность считается тупо — проц+видюха+150 на все остальное… если переферии много — ну пусть +200 на все остальное
ну и да — «раскрытие» процом видеокарты — миф… выгодный продавцам и блогосочинятелям

только софт и то как его создали программисты — либо использует, либо НЕ использует — ЛЮБЫЕ ресурсы компа

тупой пример — майнеры — есть чисто на ЦПУ, есть чисто на ГПУ, есть чисто на АСИКИ

Глеб Черняк