Человек должен осознанно принимать водное крещения,оставляя все ветхое ,все грехи позади и жить для Бога исполняя Его волю,служить Ему. Ведь Иисус - вопрос №2737932

Христос заповедовал для каждого верующего в Него 15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18. Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. 19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. 20. А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. (Св. Евангелие от Марка 16:15-20)

Ответы

Здравствуйте, София!

Вы совершенно правы! Крещение должно соответствовать тем нормам, которые содержатся в Священном Писании и смысл его заключается в том, что человек посвящает свою жизнь исполнению воли Бога.
Как правило, необходимо именно осознанное принятие крещения во оставление грехов. Но из всякого правила существуют исключения, и такие исключения имели место быть много раз в церкви Христовой, т.е. в православии.
Есть немало случаев, описанных в истории церкви, когда даже в шутку совершаемое крещение — совершалось по истине… человек неверующий — шёл на смерть ради Христа, после такого крещения, будучи до того неверующим.