Республика Башкортостан

Могу ли я вернуть - вопрос №2738199

Здравствуйте! В 2015 году по договору дарения отдала мужу пол дома. До договора в хозяйстве построил баню и сарай вместо бывших старых Перекрыл крышу дома После получения договора поставил гараж вместо бывшего старого. И больше ничего по хоз-ву не делает. Начал поднимать на меня руки Пьет Ушел из семьи — от меня. Наверно подаст на развод.У нас несовершеннолетняя дочь 13 лет Документы на алименты оформлены 2011 г но приставам не отданы Пока так одевает и кормит дочь.Родительский дом мне подарен мамой по договору дарения ВОПРОС: Могу ли я в случае развода расторгнуть договор и вернуть подаренную долю дома? Каковы шансы выиграть суд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, любую сделку, в том числе и дарение сложно откатить назад.

Сам по себе развод не является основанием для расторжения договора дарения или признания его ничтожным.

В вашем случае, исходя из написанного, на 99% вам не удастся отменить дарение, так как ни одно из оснований, предусмотренных законом вам не подходит.

Лучший ответ по мнению автора

Buh