по статье 12.26 п1. Можно ли в такой ситуации что нибудь сделать? - вопрос №273986

Добрый день, 18.05.2012 выпивал вечером пиво дома с супругой, на следующий день в 19:00 уже вечером меня остановили сотрудники ГИБДД и попросили дунуть в трубку, так как почуяли запах, алкометр показал 0,216 промиль. то что новый закон РФ гласит если человек отказался от медицинского освидетельствования, подтверждает что пил. Я не знал и отказался. Теперь жду суд 24.05.12 по статье 12.26п1. Можно ли в такой ситуации что нибудь сделать что бы не лишили прав… Уже 5 лет за рулем и за рулем ни когда не употреблял и пьяный не садился за руль.



Дополнение автора от 21.05.12 06:02:28
Что именно вы хотите увидеть в Протоколе об административном правонарушении…Просто копию делать не вижу смысла, я сам тут с трудом читаю этот еле видимый текст мелкого шрифта.Напишите какие строки вас интересую я постараюсь перевести иероглифы инспектора.И еще при остановке моего автомобиля сотрудник пытался повесить мне еще два нарушение: обгон на запрещенном участке и превышении скорости но не зафиксировав это, после чего уже в окончании нашей процедуры с ними я запросил путевой лист что им вообще можно находится на том месте, на что мне ответили мы не имеем права вам ни его давать это гос тайна. И уехали сразу же.

Дополнение автора от 22.05.12 07:32:53

 

Извеняюсь за качество просто был уже на взрыве и измял копию...

Где написано совершил нарушение: г.Шумиха. имея явные признаки алкогольного опьянения, запах исходит из полости рта, отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. П. 2.3.2 ПДД РФ

 

Копия



Дополнение автора от 22.05.12 18:30:01
Завтра буду на работе и напишу все так как там написано, потому что оставил протокол на работе, если разберу подчерк инспектора.

Дополнение автора от 23.05.12 08:06:58

Вот по ссылке скачаете документ там все точно описал как в протоколе

kom-proga.ucoz.ru/load/0-0-0-17-20

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день !

П. 1 ст. 12.26 КоАП РФ установлена административная
ответственность за невыполнение водителем законного требования сотрудника
полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Данное административное наказание налагается исключительно судьей. К сожалению, иного административного наказания данная статья не предусматривает.

Также хотелось бы сказать следущее: судебная практика по
применению данной статьи свидетельствуют о том, что судья приравнивает отказ от освидетельствования к выявленному факту нахождения в состоянии опьянения.

Сам Ваш отказ от прохождения освидетельствования на месте,
уже и образует данное административное правонарушение, и Ваши дальнейшие
действия об установлении отсутствия опьянения для суда значения не имеют! Так как судья в ходе судебного заседания должен установить не Ваше опьянение, а только лишь Ваш отказ от прохождения освидетельствования!

Однако существует очень много законных способов отменить
постановление судьи о лишении Вас права управления транспортными средствами, однако для этого нужно ознакомиться с протоколом об административном правонарушении составленном в отношении Вас. Если Вам это интересно, то пишите! Готов Вам помочь !

В любом случае, буду Вам благодарен за оценку ответа !

20.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис!

для квалифицированной помощи мне нужны все строки протокола

21.05.12

Денис!

К сожалению, в этом протоколе вообще ничего не понятно! Я с удовольствием хочу Вам помочь, но что именно написано в Вашем протоколе мне не понятно!

22.05.12

хорошо, буду ждать!

22.05.12

А зачем Вы отказались от подписи?

Честно говоря особо придраться не к чему, к сожалению

23.05.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store