по статье 12.26 п1. Можно ли в такой ситуации что нибудь сделать? - вопрос №273986

Добрый день, 18.05.2012 выпивал вечером пиво дома с супругой, на следующий день в 19:00 уже вечером меня остановили сотрудники ГИБДД и попросили дунуть в трубку, так как почуяли запах, алкометр показал 0,216 промиль. то что новый закон РФ гласит если человек отказался от медицинского освидетельствования, подтверждает что пил. Я не знал и отказался. Теперь жду суд 24.05.12 по статье 12.26п1. Можно ли в такой ситуации что нибудь сделать что бы не лишили прав… Уже 5 лет за рулем и за рулем ни когда не употреблял и пьяный не садился за руль.

Дополнение автора от 21.05.12 06:02:28
Что именно вы хотите увидеть в Протоколе об административном правонарушении…Просто копию делать не вижу смысла, я сам тут с трудом читаю этот еле видимый текст мелкого шрифта.Напишите какие строки вас интересую я постараюсь перевести иероглифы инспектора.И еще при остановке моего автомобиля сотрудник пытался повесить мне еще два нарушение: обгон на запрещенном участке и превышении скорости но не зафиксировав это, после чего уже в окончании нашей процедуры с ними я запросил путевой лист что им вообще можно находится на том месте, на что мне ответили мы не имеем права вам ни его давать это гос тайна. И уехали сразу же.

Дополнение автора от 22.05.12 07:32:53

Извеняюсь за качество просто был уже на взрыве и измял копию...

Где написано совершил нарушение: г.Шумиха. имея явные признаки алкогольного опьянения, запах исходит из полости рта, отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. П. 2.3.2 ПДД РФ

Копия

Дополнение автора от 22.05.12 18:30:01
Завтра буду на работе и напишу все так как там написано, потому что оставил протокол на работе, если разберу подчерк инспектора.

Дополнение автора от 23.05.12 08:06:58

Вот по ссылке скачаете документ там все точно описал как в протоколе

kom-proga.ucoz.ru/load/0-0-0-17-20

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день !

П. 1 ст. 12.26 КоАП РФ установлена административная
ответственность за невыполнение водителем законного требования сотрудника
полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Данное административное наказание налагается исключительно судьей. К сожалению, иного административного наказания данная статья не предусматривает.

Также хотелось бы сказать следущее: судебная практика по
применению данной статьи свидетельствуют о том, что судья приравнивает отказ от освидетельствования к выявленному факту нахождения в состоянии опьянения.

Сам Ваш отказ от прохождения освидетельствования на месте,
уже и образует данное административное правонарушение, и Ваши дальнейшие
действия об установлении отсутствия опьянения для суда значения не имеют! Так как судья в ходе судебного заседания должен установить не Ваше опьянение, а только лишь Ваш отказ от прохождения освидетельствования!

Однако существует очень много законных способов отменить
постановление судьи о лишении Вас права управления транспортными средствами, однако для этого нужно ознакомиться с протоколом об административном правонарушении составленном в отношении Вас. Если Вам это интересно, то пишите! Готов Вам помочь !

В любом случае, буду Вам благодарен за оценку ответа !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис!

для квалифицированной помощи мне нужны все строки протокола

Денис!

К сожалению, в этом протоколе вообще ничего не понятно! Я с удовольствием хочу Вам помочь, но что именно написано в Вашем протоколе мне не понятно!

хорошо, буду ждать!

А зачем Вы отказались от подписи?

Честно говоря особо придраться не к чему, к сожалению

Buh