Помогите пожалуйста, в расшифровке цитологического исследования мазка с поверхности шейки матки на атипию. Планирую беременность, решила сдать анализы Качество взятого - вопрос №2740512

материала-адекватное.Эктоцервикс- многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, воспалительная инфильтрация Лейкоциты- умеренное количество Эритроциты — единичные. Флора-умеренное количество Заключение- цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Фитограмма соответствует экзоцеревиту. Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал. Цитологическое исследование мазка из цервикального канала на апатию: Эндоцервикс- цилиндрический и метаплазированный эпителий Качество взятого материала-адекватное Лейкоциты- умеренное количество Эритроциты -Единичные Флора-умеренное количество Заключение- цитогамма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Фитограмма соответствует экзоцервициту. Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал
1 ответ

Ответы

Добрый день, Светлана.
В вашем цитологичеком мазке нет злокачественных изменений. Есть признаки воспалительного процесса в шейки матки.