Взаимодействие таблеток "калия йодид" с алкоголем - вопрос №274128

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! У подруги день рождения, и я не знаю можно ли мне употребить алкоголь или нет, так как я принимаю таблетки «калия йодид»? Пожалуйста помогите с ответом!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Любые медикаменты не совместимы с алкоголем.

Здравсвуйте, Ольга.

Алкоголь тем или иным образом действует на любые лекарства. Поэтому не рекомендуется при любом лечении.

В данном случае возможно ослабление лечебного действия калия йоодида, усиление его побочных эффектов.