За опломбировку эл. счётчика ЖЭУ взял плату. Куда жаловаться и как правильно написать жалобу, чтобы вернуть деньги? - вопрос №2741790

Ответы

Они сейчас хитро поступают. Берут плату не именно за пломбировку, а за проверку схемы подключения, или еще под каким-то подобным предлогом. Если так, то от жалобы толку будет мало. Так-же позакону могут брать плату за пломбировку в случае вашей личной на то инициативы. Т.е. захотели вы счетчик перенести, или оборвали пломбу нечаенно, тогда извините, придется заплатить. Если-же замена счетчика согласно их предписания, то должно быть бесплатно. А жалобу в прокуратуру, если считаете что правы.