Депрессия от противозачаточных - вопрос №274207

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки Джес 3 месяца, и мне кажется что на их фоне началась депрессия. Сначала было нормально, но постепенно все хуже — слезы на пустом месте, раздражительность. Причем страдают личные отношения, поскольку все страхи и переживания связаны именно с ними, не хватает любви и внимания. Могут ли действительно быть такие проблемы в эмоциональном плане от приема таблеток иливсе-таки причина в чем-то другом? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

      Джес может вызывать Психические расстройства: часто — перепады настроения, депрессия/подавленное настроение; нечасто — снижение или отсутствие либидо. Поэтому что бы установить причину — правильно было бы его отменить прежде чем проводить дифференциальную диагностику Депрессии. Установить диагноз  сможет грамотный психотерапевт. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Скорее всего на Вашу эмоциональную неустроенность (нехватка любви, внимания) наложился побочный эффект Джесса.

Будьте здоровы!