Ведут ли продолжительные отношения к браку??? - вопрос №2742334

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, очень нужно мнение со стороны.

Мы с моим молодым человеком вместе со школьной скамьи, годы института и армия, в общем 7 лет. Сейчас нам по 24 года. Когда некоторые пары распадались на глазах, мы пережили многое, от небольших трудностей до потери родного человека, Сергей помог мне пережить смерть моей мамы. Сам он из полной семьи, ответственный, серьезный, знает цену деньгам, умеет их зарабатывать, экономный, воспитан, так сказать, по старой закалке. Сама я окончив институт, устроилась на работу, где тружусь уже без малого 2 года. Его семья прекрасно меня приняла, я там как своя, так же и моя семья считает его родным. Всё вроде бы ничего, отдав долг Родине, в планах было пожениться. В наследство от мамы, мне досталось жильё, которое планировалось продать и отложить деньги на наше совместное. Пока он служил, я подкапливала деньги на свадьбу, дабы не быть безучастной. По приходу домой, отрицательный изменений я в нем не заметила, только возмужавший и повзрослевший мужчина стоял передо мной.Прошло немного времени, как всем на удивление, он приобретает себе дорогой автомобиль, и средств на свадьбу и на совместное жильё не остаётся. Родные, чтобы не усложнять без того непонятную ситуацию, шуткой начинают ему говорить: «Когда свадьба то?», «Пора бы уже, внуков надо», «Сколько можно тянуть?» в ответ Сергей лишь отшучивался, а я при каждом подобном разговоре хотела сквозь землю провалиться. Ведь в планах то было совсем другое. Разговоры про семью были и про ребёнка разговаривали не раз, но как то все само собой ограничивалось похождениями друг к другу в гости. И тут мои нервы стали не выдерживать и я сказала ему напрямую, что я думаю об этой ситуации, как мне неприятно выслушивать атаки родных, коллег по работе, друзей. На что он ничего конкретного сказать не смог, ему семья нужна, ребёнок нужен, но когда не понятно. Ладно в 18 лет он был ещё очень юн, для подобных разговоров, но сейчас спустя столько лет, нас уже ничего не останавливает, образование есть, в армии отслужили, работа есть. Время не стоит на месте мне уже 24 я хочу семью и детей, думаю это нормальное желание для женщины. Вопрос в том, стоит ли мне ждать ещё непонятно сколько времени, чтобы создать с этим человеком семью?

Ответы

Совсем необязательно!
Добрый день, Юлия.К большому сожалению не все отношения приводят к заключению брака.Чаще всего молодые люди не регистрируют брак т.к. все их устраивает, привычка быть вместе, привязанность друг к другу.Возможно молодому человеку дать перерыв что бы он вспомнил что у него яркие чувства к вам, понять готов ли он к следующему шагу, к долгой и совместной жизни с вами..
С уважением успехов и удачи
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.