я потерял смысл жизни - вопрос №274296

 моя жизнь все к чему я стремился все остановилось перемешалось в голове бессоница ограждаю себя от общения
немогу нормально уловить всё окружающее веду себя заторможенно вобщем все для меня потеряло смысл… девушка от меня ушла, потому что сказала я только думаю о бизнесе, у меня нету друзей, я разрчаровался в людских предательсвах, у меня почти не осталось денег, большой долг вбанке… все мои бизнес идеи разрушенны, все что у меня есть за плечами это высшее образование, и чемодан в руке… мне 27 лет, я устал, устал от непонимания что же сделал не так и почему утратил смысл в жизни… помогите

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Пигас. Вы потеряли смысл жизни. только потому, что смысл был изначально неверен. В связи с ломкой системы в нашей стране произошло повальное увлечение погоней за деньгами, заемами в банках, сексуальными удовольствиями. предыдущий сттрой тоже был далек от идеального. Но самое плохое в нашей жизни то, что была утрата в ысший смысл-это прити к концу жизни свободным от жизненных ошибок. От того, что церковь называет грехами. Да. я согласна, что ваше положение сточки зрения прежних ценностей- незавидное. особенно сложно то, что вы должны деньги в банк. Плохо то, что вы не имея опыта пустились в авантбру проектов и не справились.  Но это вы и сами понимаете. Вопрос как быть дальше и вкак найти смысл? Обратитесь к опыту людскому.  Есть мудрые наставления: умел жить в богатстве- умей и в бедности. для молодого мужчины в его сознании отсутствие денег равносильно снижению потенции. Но я вам посоветую сделать смыслом не извечный мужской вопрос, а силу духа. Поставьте себе целью прежить любые трудности не опуская руки «УЖ если вы оказались в глубокой воде, то научитесь плавать ». Подумайте, что сделает банк, если вы себя объявите банкротом?.. отберет имущество? Без него вам буде легче. Посадит в долговую яму? Так сейчас этого не делают. Вы просто плохо знали рельность не имели связей и поддержки  иваши идеи в бизнесе не имели успеха. Это все от неопытности. Ушла девушка? Придут другие. Спрос на мужчин всегда есть. У вас высшее образование, опуститесь с высот образования, уйдите в село Или в монастырь Или вернитесь на работу по специальности. Чтоб вам одному прожить-жостаточно всего лишь 3-4 тысячи. Конечно без развлечений и  изысков в меню. При этом присматривайтесь, что приносит людям доход?, БОЛЬше чем эти три штуки. Найдете вариант -дедайте следующий шаг — узнавайте жизнь, зводите друзей, размышляйте  и все время укрепляйте дух. дух и душевность. душевность — любовь к людям, сочувствие к тем, кому еще хужевас, а дух -это умение жить в трудных материальных условиях и не впадать в отчаяние. Людив войну выживали, причем женщины с малыми детьми. Конечно вы себя сравниваете с успешными людьми, корите себя, хотите всего и сразу. Но станьте философом и вы достигнете большего -мудрости. Удачи вам.   Верю в ваш разум, в то что вы отбросите привязанность к прежним идеям, постепенно новое войдет в вашу жизнь. Новые люди, новые друзья. Это станет новым смыслом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Пигас! То, что происходит у вас сейчас, не значит, что так будет всегда. То, что было, прошло и не вернется никогда. Останется только опыт.

Примите свою теперешнюю ситуацию и ОТПУСТИТЕ. Делайте то, что должны делать и СПОКОЙНО принимайте результат. Не торопитесь, оставьте все на волю Высшей Силы, не усложняйте. ЖИВИТЕ ПРОЩЕ.

«Начните путь, а дорога появится». Все, что сейчас происходит и так пугает и расстраивает вас со временем обернется к лучшему, хотя сейчас и непонятно, что в этом хорошего.

Вы любимы, охраняемы и направляемы Высшей Силой, которая учит вас чему-то, иногда таким болезненным способом. Все — к лучшему. Потом вы это увидите.

С уважением, Наташа.

все что утеряно может быть  найдено, ибо ничто никуда не девается безвозвратно  - и совершенно не важно что это — любимая зубочистка или смысл жизни, вопрос лишь в технике и подходах -изучайте анкеты специалистов и интуитивно выбирайте «своего»