Добрый день! У нас с мужем отношения на грани разрыва. Постоянные качели, то мы вместе, то расстаемся. Последний раз инициатором наших расставаний был он, а я просила начать все с начала и дать - вопрос №2743604

друг другу шанс. В итоге все сейчас состоит таким образом: мне нужны наши отношения ему — типа нет. К тому же он говорит что мы не расстаемся, потому что это я его не отпскаю. При этом всем он говорит что любит меня, общается со мной, даже когда пытались расстаться, не хотел переставать общаться, интересуется моей жизнью, у него сильное влечение ко мне как женщине присутствует. Я ему говорю, что он обманывает себя, если человек хочет расстаться, то насильно не заставишь быть вместе, учитывая что у нас нет детей и мы уже 1 месяц живем отдельно. Созваниваемся каждый день, при чем он и сам первый часто звонит. Еще он утверждает что я не смогу расстаться и никуда не денусь. Я вот не верю что можно заставить быть с человеком насильно, скорее человек поддается на примирение потому что его тянет. Разве не так? Просто хочу узнать мнение со стороны психолога. Спасибо
24.01.18
3 ответа

Ответы

Если вы хотите узнать личное мнение психолога (как человека)- то оно вряд ли будет отличаться от мнений ваших подруг, с которыми вы наверняка обсуждали вашу ситуацию.

Если вы хотите профессиональную ПОМОЩЬ психолога, чтобы найти ответы на свои вопросы или решить проблему- тогда жду вас на индивидуальную консультацию.

24.01.18
Здравствуйте, Лена.
Ваши отношения с мужем на грани разрыва. И Вы сейчас для себя должны решить, сохранять их или нет. Если да, то нужно искать ошибки, работать с ними, учиться строить отношения. Хотите?
24.01.18
Здравствуйте, Лена!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

24.01.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store