Добрый день! У нас с мужем отношения на грани разрыва. Постоянные качели, то мы вместе, то расстаемся. Последний раз инициатором наших расставаний был он, а я просила начать все с начала и дать - вопрос №2743604

друг другу шанс. В итоге все сейчас состоит таким образом: мне нужны наши отношения ему — типа нет. К тому же он говорит что мы не расстаемся, потому что это я его не отпскаю. При этом всем он говорит что любит меня, общается со мной, даже когда пытались расстаться, не хотел переставать общаться, интересуется моей жизнью, у него сильное влечение ко мне как женщине присутствует. Я ему говорю, что он обманывает себя, если человек хочет расстаться, то насильно не заставишь быть вместе, учитывая что у нас нет детей и мы уже 1 месяц живем отдельно. Созваниваемся каждый день, при чем он и сам первый часто звонит. Еще он утверждает что я не смогу расстаться и никуда не денусь. Я вот не верю что можно заставить быть с человеком насильно, скорее человек поддается на примирение потому что его тянет. Разве не так? Просто хочу узнать мнение со стороны психолога. Спасибо
3 ответа

Ответы

Если вы хотите узнать личное мнение психолога (как человека)- то оно вряд ли будет отличаться от мнений ваших подруг, с которыми вы наверняка обсуждали вашу ситуацию.

Если вы хотите профессиональную ПОМОЩЬ психолога, чтобы найти ответы на свои вопросы или решить проблему- тогда жду вас на индивидуальную консультацию.

Здравствуйте, Лена.
Ваши отношения с мужем на грани разрыва. И Вы сейчас для себя должны решить, сохранять их или нет. Если да, то нужно искать ошибки, работать с ними, учиться строить отношения. Хотите?
Здравствуйте, Лена!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.