Озлобленность на мир. - вопрос №274395

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я очень ранима и меня часто обижали. И случилось самое страшное — я озлобилась на мир… Я так больше не могу!!! Что мне делать? Подскажите пожалуйста!!!

Ответы

Вы так больше не можете, так как чувство обиды и злости съедает вас изнутри. Наверное, вас много обижали, раз собралось столько негативных эмоций. Единственная борьба с этим-  всех простить и отпустить.

И в будущем старайтесь много пропускать мимо ушей. Вот увидите, чем меньше будете обижаться, тем комфортнее будуте себя чувствовать.

Кому-то что-то доказывать и спорить не имеет смысла. Вы так молоды! У вас всё впереди!

Ранимые люди  это люди, которые чувствуют себя детьми. А дети не способны думать об окружающих Они эгоцентртки. Как бы стоят внутри круга и ждут, что отовсюду им будут идти только знаки благожелательного внимания. При этом они думают о своих обидах и не заботятся о чувствах других людей. Это происхождение ранимости. Если вам нравится быть ранимой, то продолжайте думать о своих обидах. Если вы хотите почувствовать себя счастливой, то представьте себя не в центре круга, а в круге, среди людей. Когда вы не будете в центре внимания, вы уклоняетесь в том числе от насмешек. ноестественно не получаете так много внимания. Но зато вы олучаете взмен чувство сопричастностик обществу. Это чувство самое приятное. если вы приняты в общество. то это общество заинтересовано в том. чтоб вы были его членом. И если при этом вы доброжелательны, то вас будут защищать от шуток и насмешек. Просто представьте, что вы смешиваетесь с людьми, а не стоитев центе. Этот образ будет руководить вашими действиями, вам даже не нужно будет задумываться, как себя вести. Удачи вам.

Что есть озлобленность на мир? Слова, или поступки. От слов нету толку, они бессмыслены, не подтверждаемые делом. То есть что есть такое озлобленность на весь мир (или на его часть?) На МИР в том числе и с Тобой (на Мир там без тебя?). Что такое озлобленность? К тому что движется само, где Ты есть участник (к тому, что никаким боком даже не касается и НИКОГДА не соприкоснётся с Тобой?) На что бессонница, на что аллергия — ведь всё имеет субстрат, видимый снаружи Всем, что можно пощупать, увидеть, оценить… Что есть озлобленность по-твоему? Череда поступков убивающих, уничтожающих Всё вокруг. Но тогда перед нами психопат с явной выраженностью агрессивности ко ВСЕМ без исключения людям. Даже к тем, кто рядом прошёл, не касаясь больно… Что есть агрессия? Это брызжущий слюной, раздражённый, скептически негативно ко всему настроенный хлыщ, ЯВНО ПРОЯВЛЯЮЩИЙ это со всеми вокруг. То есть что мы имеем под словом озлобилась на всё вокруг? (на МИР в его величии и превосходстве...)

Здравствуйте Полина. Есть уникальное средство от ран нанесенных обидой и унижением.Это понять- УНИЗИТЬ, МОЖЕТ ТОЛЬКО НИЗКИЙ!.. Не нужно злиться и становиться на одну ступеньку с обидчиком. Вам важно понять-Вы лучшая!!

Пишите в чат.Предложу простой, но эффективный тренинг.

Мудрости вам! с уважением, Галина.