Оказание видео услуг на свадьбе - вопрос №274415

Добрый день!

Меня зовут Наталья

В марте праздновали свадьбу и заказывали видеооператоров, но до сих пор не можем получить заказ. Оплата должна была производиться в три этапа: 1) 5000 руб. предоплата до свадьбы (оплачено) 2) 10000 руб. в день свадьбы (оплачено) 3) 9500 руб. при получении заказа, видео готово, но мы не можем решить один вопрос. Когда мы ехали в автобусе (PartyBus— специализированный автобус для проведения вечеринок) один из гостей проходя мимо оператора задел её и она не удержала в руках батарею от вспышки. Но вспышка после падения работает, но они требуют за неё 5000 руб. и мы не согласны с такими претензиями. В заключенном договоре есть пункт: «Заказчик обязан возместить затраты, понесенные Исполнителем в процессе оказания Услуг, если эти затарты являлись неотъемлемой частью процесса оказания Услуг, либо были вызваны действиями, направленными на нанесение ущерба средствам оказания Услуг и/или здоровью Исполнителя со стороны лиц, имеющих отношение к Заказчику.» Но поскольку батарейка работает — то они не понесли никаких затрат. А, во-вторых, действий, направленных на нанесение ущерба не было. А фотограф сказал что это было не профессионально лезть в толпу с такой дорогостоящей аппаратурой… Проясните, пожалуйста, данную ситуацию… И как нам действовать дальше в сложившейся ситуации чтобы не остаться без видео?

Заранее благодарна

Ответы

Здравствуйте! Если срок получения заказа уже наступил, вам нужно оплатить оставшуюся сумму и забрать заказ. Если отказываются отдавать, подавайте иск.

Buh