Тянущие боли в левом боку - вопрос №274464

Здравствуйте Уважаемые Эксперты — я женщина, 30 лет, не рожала, абортов не было. До 28 лет у меня цикла был 21-24 дня. А вот за последние 2 года удлинисля и стал 30-32 постоянно. К тому же в некоторых циклах тянет левый яичник, при чем так что мама не горюй. Год назад ходила на Узи — все в норме. Потом кдругому гинекологу ходила, она прощупала сказала яичник надут и прописала фолиевую кислоту и витамин Е, — пропила 3 месяца боли прошли… но силъно начала болетъ и надуватъся грудъ за 2 недели до МС. Это такой ПМС у меня? почему стал таким ярким и болезненным за последние годы

Детей хочу оченъ, не рожаю пока так как мой мужчина не хочет

Спасибо за Советы и Внимание

1 ответ

Ответы

Анна, боли в яичнике вряд ли  можно излечить приемом  витамина Е и фолиевой кислоты (чаще их назначают для подготовки к беременности). Боли в придатках могут говорить о наличии воспалений органов малого таза (в том числе и ЗППП), о наличии кист в яичниках, эндометриозе.  Гормональные изменения могут быть обнаружены не только в связи с болями в придатках, но и в связи с болями в груди (необходимо сделать УЗИ молочных желез и посетить маммолога), в связи с удлинением цикла. Роды сейчас для вас были оптимальны (конечно, после исключения воспалений в придатках), так что задумайтесь об этом. Если вам помог мой ответ, оцените его.