Получение всей базы данных с сайта - вопрос №2745296

Эксперты, добрый день. Вопрос в следующем, можно ли написать код, который позволит выгрузить таблицу базы данных, которые используются на таких сайтах, как ЕГРЮЛ, яндекс карты и т.д. Поясню: допустим на сайте egrul.nalog.ru/ мы вбиваем в поисковик какой-то критерий (допустим, ОГРН), на основе которого система выдает определенное юридическое лицо и данные по нему. Но можно ли достать всю базу по юридическим лицам, которые и используются на подобных сайтах для вывода информации? Необходимо не вбивать точечно на сайте наименование юридических лиц, а просто увидеть весь список лиц, по котором эту информацию с данного сайта может быть доступна. Можно ли написать такой код посредством HTML или PHP?
2 ответа

Ответы

можно написать бота, но это уже платно, а с учетом капчи еще и не дешево… и работать будет ооочень долго

ps

или подкупить чиновника/сотрудника сайта, что на много дороже, но самое главное — наверняка закончится лишением свободы

pps

php и html не причем точно — для их применения нужен доступ к серверу, а это см «ps»… а бота можно писать, но обычно удобнее на c#… ну или в зависимости от вкусов программиста

ppps

если вы думаете о «взломе»… кхмм… не то что бы не возможно… просто почитайте вопрос и мой ответ тут к примеру (это ссылка)
это уголовная статья, но есть лазейка- социальная инженерия.

ну а в свободном доступе есть хороший ресурс- «зачестныйбизнес» — там все есть

Глеб Черняк