Санкт-Петербург

Добрый день. Мне поступила такая информация и меня это сильно беспокоит. В деревне в которой живет моя бабушка произошла смерть одной женщины, вскрытия не проводилось, хотя были признаки - вопрос №2746166

насильственной смерти, все ее считают алкоголичкой и никто решил в этом не разбираться и просто похоронить. Муж ее регуряно избивал и есть свидетели. Когда проводилась экспертиза опознания трупа, местный участковый попросил панятых не писать о том, что были признаки насильственной смерти, следовательно никого не стали приглашать из района, а просто признали факт смерти и похоронили. Об этой ситуации я узнала только что. Прошло более 10 дней. Можно ли сейчас завести уголовное дело. Ведь показания свидетелей или кто был на опознании трупа ложны. А этот человек ходит на свободе и представляет угрозу для окружающих.

Ответы

Здравствуйте. Вопрос принятии решения о возбуждении уголовного дела о лишении жизни человека достаточно серьёзный, поэтому чтобы на сегодняшний день изложенными Вами обстоятельствами заинтересовались следственные органы, доказательства должны быть вескими. Если это на уровне слухов и рассказов, то от настойчивости о желании привлечь лицо к ответственности, можно пострадать самим заинтересованным лицам за заведомо ложный донос, поскольку вина не доказана, а подробная проверка проведена.
26.01.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store