о зифре 666 - вопрос №274651

Я живу в США хожу в греческий ортодоксальный храм, служба на английском, поговорить со свяшенником не могу из-за плохого знания языка Мой вопрос: я общаюсь с женщиной по эл. почте, у которой в эл.адресе три шестёрки подряд, женщина не верующая. Она пересылает мне статьи о политике, музыке, здоровье и т д Может ли общение с ней навредить мне и моейсемье? Пследнее время у сына проблемы с учёбой и работой, болели дети и я Изменять эл. адрес она не хочет, считая эту цифру счастливой Прошу Вас ответить мне р б Светлана 76-ти лет

Ответы

В книге Откровение 13:16-18 написано: «И он [зверь] принуждает всех людей — малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов — принять знак на правую руку или на лоб,  чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, на ком есть знак — имя зверя или число его имени.  Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, потому что это число человеческое, и его число — шестьсот шестьдесят шесть.»

Читающие эти слова, часто, хорошо понимают, что принять страшный знак от какого-то ужасного зверя — это плохо и крайне нежелательно. Прочитав, что число зверя — 666, им несложно сделать простой вывод — «нужно избегать цифры „6“, и все будет в порядке!». Но в Откровении пишется: "… Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число ...". А для того, чтобы просто избегать цифры «6», мудрость не нужна. Кроме того, в существующей десятичной системе исчисления просто невозможно избежать цифры «6» (и «666»).

Кроме того, у читающих эти стихи из Откровение 13:16-18, может возникнуть впечатление, что число «666» неугодно Богу. Но В Библии вполне определенно пишется о том, что именно неугодно Богу, и это никак не числа.

Для того, чтобы понять, что означает число зверя, необходимо выяснить, о каком звере идет речь. Этим символическим «зверем» является несовершенное человеческое правление (в любой форме), которое вынуждает всех людей мыслить так же, как и сам «зверь» и нарушать законы Бога. Число «666» — символическое, оно означает крайнее несовершенство человеческого правления. А опасаться цифры «666» не стоит, она не опасна.