при разводе ребенок отцу - вопрос №274670

уважаемые юристы, помогите пожалуйста решить проблему! у моего друга нелегкая семейная ситуация-они с женой поругались и дело доходит до развода(ссора началась с того что он случайно увидел переписку жены с каким то парнем в онлайн игре)а у них дочка, ей 1.5 годика.сначало просто поругались, потом она завела разговор о разводе-он даже «опешил».потом пытался с ней помириться, после забрал дочку иуехал к родителям(они в ней души не чаят), взял отпуск на работе чтоб с дочкой нянчиться, почти каждый день бегал к жене просил прощенья, они ходили гулять, в кино.она говорила что подумает на счет прощенья, но прошло уже 2 недели она ничего не решила, продолжала сидеть в онлайн игрушке с10.00 до 4.00.сегодня он забрал ноутбук(т.к.он его)она вцепилась в ноутбук и просила не забирать со слезами, а он сказал что лучше б она так за дочку держалась(все 2 недели она ее не видела да и не хотела-живут недалеко).каковы у друга шансы оставить ребенка с собой? он и вся его семья работают, заработок есть, дома не богато но и не бедно, чистота идеальная.в ее доме, то есть доме ее родителей мусор в мешках лежит с прошлого года.дом полуразвален.за свет долг 6000 р.в одной их комнате чисто и тепло.и то потому что друг мастеровой-он полностью отделал комнату, поставил котел, провел отопление, воду провел из колодца в дом, канализацию, горячее водоснабжение сделал.в общем руки «откуда надо растут»

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Пусть Ваш друг обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Но ему необходимо представить доказательства, свидетельствующие о том, что проживание ребенка с отцом будет в его интересах. Ребенок еще очень маленький и ему, конечно, нужна мать. Но это будет решатьсуд, исходя из тех доказательств, которые будут преставлены обеими сторонами.

Всего доброго!

Buh