Купля-продажа - вопрос №274751

Добрый день!

Мною был приобретен автомобиль ВАЗ 21103 по договору купли-продажи автомототранспортных средств (прицепа, номерного агрегата). Договор составили, владелец получил деньги, я ПТС и свидетельство о регистрации. Регистрационные знаки я решил оставить прежднии. В процедуре перерегистрации мне отказали, т.к. бывший владелец оказался должником судебным приставам и на автомобиль наложено ограничение. В ГИБДД мне порекомендовали с владельцем автомобиля сходить к судебным приставамвыяснить причины, снять ограничения и снова прийти в ГИБДД. Договор заключенный между нами был в страховой компании без нотариуса.

Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, и как мне поступить если сумма задолженности окажется большой и он откажется ее погашать? Хотелось бы оставить себе автомобиль и не попасть на деньги.

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вам действительно следует обратиться к бывшему владельцу с требованием устранить возникшие препятствия, тем более, что в договоре скорее всего содержится его соответсвующая гарантия что автомобиль «чистый». В противном случае Вы имеете право в судебном порядке требовать расторжения договора купли-продажи, возмещения понесенных убытков и морального вреда.

Buh