Иркутская область

Здравствуйте!Хотела бы уточнить,если у меня з/п 4500 т.р в месяц официально,но при этом долг в микрофинансовой компании 40000р. Что можно сделать?Так же может ли долг превышать взятую сумму в 4 раза? - вопрос №2748705

Дело в том, что состояла в отношениях с мужчиной, который находился в местах лишения свободы очень попросил я взяла займ и перевела ему на карту, теперь не вместе и долг возвращать он не спешит, а возможности выплатить данную сумму у меня нет, да и желания тоже не!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Микрофинансовые организации займов и рассчитаны на то, что при несвоевременных выплатах долг перед ними возрастает многократно.Плохо, что Вы этого не удосужились узнать.В Вашем договоре должно быть написано, что % высокие при несвоевременных выплатах.Также Вы брали деньги под себя и скорее всего без поручителя, соответственно должником являетесь только Вы одна.Выплачивать  Вам все равно придется.Рекомендую обратиться с иском в суд, чтобы был решен вопрос о пересмотре процентов, их заморозки ввиду Вашего тяжелого материального положения, которое Вы подтвердите справкой по форме 2 -НДФЛ с места Вашей работы.Так что все в Вашем случае будет зависеть от результатов суда